Поиск 
 

Новость добавлена: 8-11-2021, 20:36 | Категория новости: Здравоохранение

Ночная работа общепита разрешена, но при предъявлении посетителями QR-кодов о вакцинации

Ночная работа общепита разрешена, но при предъявлении  посетителями QR-кодов о вакцинации С 12 ноября в регионе будет действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, при посещении предприятий общественного питания, выставочных мероприятий, баз отдыха, санаториев, при этом разрешается работа общепита с 23.00 до 6.00 часов.

Дополнительные меры противодействия распространению коронавирусной инфекции одобрены 8 ноября на очередном заседании Правительства Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». Меры противодействия коронавирусу усилены по предложению Управления Роспотребнадзора по региону исходя из оценки текущей санитарно-эпидемиологической ситуации.

«В сфере общественного питания сегодня все меры направлены на соблюдение противоэпидемиологических требований, но обстановка, к сожалению, не улучшается. QR-кодирование должно стимулировать население вакцинироваться, а руководителей – активно вести разъяснительную работу. При этом мы соблюдаем баланс принятых решений – с общепита сняты ограничения по работе в ночное время, при соблюдении необходимых условий, но введены QR-коды на посещение. Эти меры направлены как на поддержание работоспособности бизнеса, так и на обеспечение безопасности потребителей», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Документ устанавливает возможность проведения мероприятий в выставочных залах, осуществление приема и размещения потребителей услуг на базах отдыха, в санаторно-курортных организациях, с количеством посетителей более 100 человек, при наличии у граждан одного из документов: действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, полученного с использованием Единого портала госуслуг, либо сертификата о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе, отрицательного результата ПЦР-теста, действительного в течение трех календарных дней с момента исследования, справки, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19, а с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, либо справки о наличии противопоказаний к вакцинации.

Оказание услуг общественного питания станет возможным при наличии у посетителей действующего QR-кода и других указанных выше документов, исключение составляют услуги по доставке заказов, обслуживанию «на вынос», услуги общепита на территории аэропорта, ж/д вокзалах, автовокзалах, АЗС, а также столовые и другие предприятия, обеспечивающие питание сотрудников организаций.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 691   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области вводятся дополнительные меры противодействия распро ...
  • Работу аквапарка и зоопарка разрешили при условии доступа туда по QR-кодам
  • QR-коды в Новосибирской области начнут действовать с 8 ноября 2021 года
  • Постановление Губернатора Новосибирской области о новых ограничениях, устан ...
  • QR-код при посещении общепита могут ввести в Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: