Поиск 
 

Новость добавлена: 10-11-2021, 09:18 | Категория новости: Общество

На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района

На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района 9 ноября состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. На повестке дня было 10 вопросов. Народные избранники проголосовали за изменения в Устав Искитимского района, утвердили ряд положений: о муниципальном контроле в области использования особо охраняемых природных территорий, о муниципальном лесном контроле, о земельном контроле, о Ревизионной комиссии.

Начальник Управления финансов и налоговой политики Искитимского района Елена Сотникова рассказала об изменениях в бюджет на текущий год и плановый период предстоящих двух лет. «Так, за счет межбюджетных трансфертов доходная часть бюджета в 2021 году увеличится почти на 27 млн рублей, - пояснила Елена Геннадьевна. – На эту же сумму прирастут и расходы».

Бюджетные ассигнования будут направлены на разные цели, в том числе львиная часть - на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы муниципальных предприятий ЖКХ в соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 19 октября текущего года. Средства в размере 761,5 тыс. рублей будут израсходованы на комплектование книжных фондов Централизованной библиотечной системы района. 5 млн рублей - на реализацию национального проекта «Культура» по созданию модельной Чернореченской библиотеки.

По словам Елены Сотниковой, будут увеличены ассигнования по некоторым статьям и за счет средств районного бюджета. В том числе на экспертизу проектно-сметной документации и оплату капитального ремонта кровли в детском саду с. Старый Искитим на сумму свыше 6,6 млн рублей. Несмотря на изменения, дефицит бюджета района на 2021 год не изменился и сложился за счет переходящих остатков средств на начало года.

Также в числе рассмотренных был вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения о бюджете района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Народные избранники проголосовали за то, чтобы провести общественные обсуждения 14 декабря.

С решениями сессии можно ознакомиться более подробно. Они будут опубликованы в «Вестнике Искитимского района» № 33 от 12 ноября текущего года и размещены на Официальном сайте администрации Искитимского района.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 475   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • Увеличить расходы бюджета предложили депутаты Искитимского района
  • На 53 миллиона увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • Депутаты Искитимского района проголосовали за изменения в бюджет
  • Бюджет на ближайшие три года обсуждали в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: