Поиск 
 

Новость добавлена: 10-11-2021, 10:15 | Категория новости: Общество

Три жителя Искитима получат выплату в размере 50 тысяч в честь 80-летия открывшейся во время блокады Ленинграда "Дороги жизни"

Три жителя Искитима получат выплату в размере 50 тысяч в честь 80-летия открывшейся во время блокады Ленинграда "Дороги жизни" Указом Президента РФ лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», к 80-й годовщине открытия Дороги жизни установлена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. В Искитиме ее получателями станут три человека.

Выплата будет осуществлена гражданам из указанной категории, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской, Литовской, и Эстонской Республиках, на территории Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Приднестровья.

Пенсионный фонд в беззаявительном порядке осуществит перечисление средств на данную выплату в ноябре. Выплата получателям будет произведена вместе с пенсией и тем же способом доставки.

Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов. В случае если пенсионеру установлены сразу две пенсии, единовременная выплата будет перечислена Пенсионным фондом РФ.

Если ветеран не сможет получить средства в ноябре по личным причинам, их доставка будет автоматически перенесена на следующий месяц. Прежде всего, это относится к тем ветеранам, кому пенсию приносит почтальон, а также к тем, кто получает деньги непосредственно в почтовом отделении.

В Новосибирской области данная выплата установлена 230 «блокадникам». В целом по стране выплату получат 77 тысяч человек.
Фото: ladoga-news.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 754   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Инвалиды и участники войны начали получать единовременные выплаты ко Дню По ...
  • 31 октября заканчивается прием заявлений на выплату 10 тысяч школьникам
  • Пенсионный фонд начинает прием заявлений на новую единовременную выплату в ...
  • Денежная выплата накануне 9 мая
  • Какие выплаты ПФР осуществляет ветеранам


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: