Поиск 
 

Новость добавлена: 11-11-2021, 10:44 | Категория новости: Общество

Перепады температур в Новосибирской области способствуют возникновению происшествий

Перепады температур в Новосибирской области способствуют возникновению происшествийВ регионе ожидается неустойчивая погода с перепадами температур: показания столбика термометра будут варьироваться с +4 до -13 градусов. Сотрудники МЧС России предостерегают об увеличении риска происшествий из-за образовавшейся гололедицы на дорогах и падения мокрого снега с крыш высотных зданий.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирской области в ближайшие три дня прогнозируют небольшой и умеренный мокрый снег, гололедные явления, усиление северо-западного ветра до 14 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах для недопущения ДТП. Не стоит парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо закрепленными конструкциями. Необходимо внимание к вопросам безопасности и пешеходов – налипший мокрый снег на крышах строений, рекламных щитах и проводах под действием осадков может падать вниз.

На всей территории региона сохраняется риск возникновения пожаров в частном жилье из-за неправильного устройства и эксплуатации печного отопления, нагрузок на электросеть при одновременном подключении бытовых электроприборов повышенной мощности.

Из-за переменчивой погоды возможны происшествия и на водоемах региона. Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России рекомендуют соблюдать правила личной безопасности.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно звоните на единый номер пожарных и спасателей 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Новосибирской области




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 398   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Штормовое предупреждение: на Искитим надвигаются метели и похолодание
  • МЧС предупреждает: В регионе прогнозируется резкое похолодание и гололед
  • МЧС предупреждает: завтра метель, гололед и сильный ветер
  • Зима вступает в свои права: плюса на улице больше не ожидается
  • МЧС предупреждает: в выходные ожидаются метели


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: