Поиск 
 

Новость добавлена: 14-11-2021, 11:10 | Категория новости: Криминал

Перед судом предстанет обвиняемый в продаже подложных справок об отсутствии коронавирусной инфекции

Перед судом предстанет обвиняемый в продаже подложных справок об отсутствии коронавирусной инфекцииДознавателем линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево города Новосибирска окончено предварительное расследование уголовного дела о торговле подложными справками об отсутствии новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Противоправные действия были пресечены летом этого года сотрудниками отдела уголовного розыска. На территории воздушной гавани оперативники задержали мужчину, который за три тысячи рублей предоставил иностранному гражданину подложную справку об отсутствии у последнего новой коронавирусной инфекции, чтобы тот смог покинуть территорию Российской Федерации. При этом злоумышленник заверил покупателя в подлинности документа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что за денежное вознаграждение в размере восьми тысяч рублей подозреваемый сбыл поддельные справки еще двум жительницам среднеазиатского государства, которые также ожидали вылета за границу.

В настоящее время продавцу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 327 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Обской городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Транспортная полиция напоминает, что за изготовление или сбыт фиктивного сертификата о вакцинации или справки об отсутствии коронавирусной инфекции влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Привлечению к уголовной ответственности подлежит и покупатель документа вне зависимости от того, использовал он его или нет. За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Если Вы обладаете информацией о лицах, предлагающих получить медицинские справки, сертификаты и другие документы в обход официальных процедур и сообщать о фактах противоправной деятельности в дежурную часть. Телефоны дежурных частей подразделений транспортной полиции Сибирского федерального округа размещены на официальном сайте УТ МВД России по СФО.
https://сибфоут.мвд.рф/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 403   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта подд ...
  • За поддельный сертификат о вакцинации грозит уголовная ответственность
  • Искитимцев просят сообщать о фактах продажи поддельных сертификатов о вакци ...
  • Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе И ...
  • Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенни ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: