Поиск 
 

Новость добавлена: 14-11-2021, 13:32 | Категория новости: Общество

Следователи предупредили жителей области об опасностях, связанных с наступлением холодов

Следователи предупредили жителей области об опасностях, связанных с наступлением холодов Следственное управление СК по Новосибирской области обращается к должностным лицам, ответственным за безопасность детей. В целях профилактики гибели граждан необходимо уже сейчас обеспечить принятие профильными органами исполнительной власти Новосибирской области исчерпывающих мер, направленных на защиту населения от воздействия вышеуказанных и иных угрожающих факторов зимнего периода.

В связи с наступлением зимнего времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

Следственное управление призывает и самих граждан быть более осмотрительными и осторожными. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе и от вас самих. Родители и педагоги должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усилить за ними контроль.

Если же со взрослым или ребенком произошла беда, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области по телефону: 8 (383) 203-57-36, а также по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (383) 363-59-08.
Источник и фото: nsk.sledcom.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 442   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В следственное управление можно обратиться посредством социальной сети «ВКо ...
  • Профессия - "следователь"
  • Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка на реке в Ис ...
  • 26 августа 2021 года состоится прямая линия телефонной связи с исполняющим ...
  • В Новосибирской области с начала года из окон выпали 14 детей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: