Поиск 
 

Новость добавлена: 15-11-2021, 19:22 | Категория новости: Образование

В Новосибирской области планируют разработать онлайн-курс для школ по основам православной культуры

В Новосибирской области планируют разработать онлайн-курс для школ по основам православной культуры11 ноября в Новосибирском Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча, посвященная актуальным вопросам сопровождения в образовательных организациях Новосибирской области учебного предмета (модуля) «Основы православной культуры», сообщает сайт Искитимской епархии.

 

На встрече присутствовали митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и министр образования региона Сергей Владимирович Федорчук, а также представители министерства образования Новосибирской области, Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, департамента образования мэрии г. Новосибирска.

Как отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, в регионе есть ресурсы для создания онлайн-платформы и организации онлайн-курса по основам православной культуры. При этом он подчеркнул важность подготовки содержания учебного курса и обратился с просьбой о содействии в этом вопросе к представителям Новосибирской митрополии.

«Необходима четкая структура самого учебного курса и образовательные материалы», - пояснил Сергей Владимирович.

Участники встречи также обсудили вопросы формирования методических объединений учителей модуля «Основы православной культуры» и актуальные вопросы при проведении родительских собраний по вопросу выбора родителями модуля. Особое внимание было уделено подготовке и переподготовке учителей курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Встреча состоялась в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между министерством образования Новосибирской области и Новосибирской Митрополией Русской Православной Церкви. Предметом Соглашения является сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения детей и молодежи.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 397   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • О чем договорились сотрудники полиции с Новосибирской Епархией Русской Прав ...
  • В Русской Православной Церкви напомнили о необходимости соблюдения санитарн ...
  • В Новосибирске прошёл первый форум Отцов Новосибирской области
  • В минобразования Новосибирской области назвали сроки зимних каникул
  • 15 октября состоялись сборы православной казачьей молодежи


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: