Поиск 
 

Новость добавлена: 17-11-2021, 20:26 | Категория новости: Происшествия

Дело бывшего главы Искитимского района будет передано в суд

Дело бывшего главы Искитимского района будет передано в суд Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Искитимского района Новосибирской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый в период с 18.06.2012 по 17.04.2015 действуя умышленно, превышая свои должностные полномочия, достоверно зная, что на территории Морозовского сельсовета Искитимского района имеется остров, площадью 195 000 кв.м, организовал выделение земельного участка для дачного некоммерческого товарищества, и его последующую продажу по заниженной стоимости. При этом, в силу занимаемой должности он был осведомлен, что выделяемый земельный участок относится к зоне рекреации, то есть предназначен для обеспечения условий сохранения и использования земельных участков, озеленения в целях проведения досуга населением, а кроме того, включал в себя береговую полосу острова, которая является объектом общего пользования неограниченного круга лиц для передвижения, отдыха и пребывания, в связи с чем земельный участок не может быть приватизирован.

Незаконные действия по продаже земельного участка, исключили использование его населением для отдыха, в культурно-оздоровительных, туристических, досуговых целях, а также повлекли причинение материального ущерба Российской Федерации в размере 60 664 000 рублей.

В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.
Источник и фото: nsk.sledcom.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1183   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Главе Искитимского района Олегу Лагоде предъявлено обвинение в совершении п ...
  • Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Бурмистрово в у ...
  • Перед судом предстанет житель Искитимского района, обвиняемый в убийстве св ...
  • Главу Искитимского района отправили под домашний арест
  • Бывшая глава Легостаевского сельсовета предстанет перед судом за превышение ...


  • № 2
    написал:  юрист
    19 ноября 2021 18:05

    Дело закончиться приговором и не большим сроком, после которого его выпустят, так как он его отбудет под домашним арестом.
    0


    № 1
    написал:  Nemo
    18 ноября 2021 18:28

    Всё же сделали его крайним!!! Что же , этого и следовало ожидать. Он изначально не хотел эту должность . Поскольку находясь в замах , я думаю он однозначно знал кто стоит выше и что там происходит, и словно знал чем это всё закончится. Просто видимо для сделки, и если что пойдёт не так, то нужно было подставное лицо для подстраховки. Вот его профессионально и сделали таковым. Думаю нужно копать выше .
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: