Поиск 
 

Новость добавлена: 18-11-2021, 10:48 | Категория новости: Криминал

Закладчица, жительница Бердска, была найдена в электричке без сознания

Закладчица, жительница Бердска, была найдена в электричке без сознанияЕй стало плохо после приема перевозимых ею таблеток

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение о том, что к электропоезду сообщением «Новосибирск Главный – Жеребцово» требуется наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в вагоне девушку, находящуюся без сознания. Транспортные полицейские незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала её в одну из больниц города Новосибирска. Также оперативниками была установлена личность госпитализированной, ей оказалась 25-летняя, ранее не судимая, жительница города Бердска.

Придя в сознание, девушка пояснила, что направлялась на электропоезде в сторону Центрального района города Новосибирска для оборудования тайников-закладок с различными таблетками, имеющими в своем составе сильнодействующие вещества. Во время поездки она употребила две таблетки сильнодействующего лекарственного препарата, после чего потеряла сознание и очнулась уже в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили, что подозреваемая распространяла лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, не имея на это специализированной фармакологической лицензии. Кроме того, в её телефоне обнаружили адреса закладок и уведомление о посылке, в которой находились лекарственные препараты. В присутствии подозреваемой сотрудники полиции изъяли почтовое отправление и направили его для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятые лекарственные препараты общей массой 80 граммов содержат в своем составе сильнодействующие вещества в крупном размере. Также сотрудники полиции установили, что девушка, используя интернет-магазины, занимается организацией тайников-закладок с различными таблетками, имеющими в своем составе сильнодействующие вещества.

По данному факту в следственном отделе ЛО МВД России на станции Инская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). За совершение этого деяния установлено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

https://сибфоут.мвд.рф/

 

Закладчица, жительница Бердска, была найдена в электричке без сознания Закладчица, жительница Бердска, была найдена в электричке без сознания







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 687   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудники транспортной полиции изъяли у жителя Искитимского района около п ...
  • Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе И ...
  • В Бердске задержан житель Искитима, делавший закладки вблизи железной дорог ...
  • В Искитимском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении ...
  • 43-летняя женщина погибла на железнодорожных путях недалеко от Бердска


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: