Поиск 
 

Новость добавлена: 23-11-2021, 14:43 | Категория новости: Здравоохранение

Вакцинация против коронавируса иностранных граждан "Спутником-Лайт" началась в Новосибирской области

Вакцинация против коронавируса иностранных граждан "Спутником-Лайт" началась в Новосибирской области Иммунизация иностранных граждан в Новосибирской области проводится на возмездной основе. В настоящее время специально для вакцинации этой категории региональным минздравом закуплено более 2,6 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Ожидаются дополнительные поставки.

В числе первых вакцинирующихся иностранцев – сотрудники турецкой компании-застройщика, которая занимается строительством международного терминала аэропорта «Толмачево». Сегодня в аэропорту «Толмачево» прививки им ставили медработники Обской центральной городской больницы. Вакцинация проводится в отдельном кабинете. В заявке – порядка 350 человек.

«С выходных мы начали вакцинацию иностранных граждан вакциной «Спутник Лайт». Это трудовые мигранты, представители консульств. На территории области сформированы по потребности списки, сформированы мобильные бригады, которые выезжают на предприятия, в магазины, гостиницы, в которых работают иностранные граждане», – рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина.

Для вакцинации иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на территории Новосибирской области, и работников консульских организаций региональным министерством здравоохранения на коммерческой основе приобретена вакцина «Спутник Лайт» в количестве более 2,6 тысяч доз. Вакцинация иностранных граждан проводится на возмездной основе. Препараты для вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 направили в поликлиники № 1, №16 и Обскую центральную городскую больницу.

Учитывая спрос, который имеется у компаний, привлекающих трудовых мигрантов, а также количество иностранных студентов, которые обучаются на территории области, министерство здравоохранения региона будет запрашивать дополнительные поставки вакцины. В настоящее время потребность оценивается в 8 тысяч доз.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 524   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На платной основе будут вакцинировать от COVID-19 иностранцев и лиц без гра ...
  • Вакцины от коронавируса начали развозить по поликлиникам Новосибирской обла ...
  • Больше миллиона человек вакцинировались в Новосибирской области
  • C 8 сентября в Новосибирской области стартует прививочная кампания против г ...
  • Новосибирская область получила пробную партию вакцины от коронавируса


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: