Поиск 
 

Новость добавлена: 23-11-2021, 14:50 | Категория новости: Происшествия

Пожарные вытащили из снежного перемета на дороге между р.п. Линево и п. Листвянский три легковых автомобиля

Пожарные вытащили из снежного перемета на дороге между р.п. Линево и п. Листвянский три легковых автомобиля Сотрудники МЧС России оказали помощь людям на автодороге в Искитимском районе Новосибирской области. В снежном перемёте застряли три легковых автомобиля. В результате происшествия никто не пострадал.

В 00:35 (мест. вр.) 23 ноября на автодороге местного значения между населенными пунктами Линево и Листвянский увязли в снегу сразу три легковых автомобиля. На помощь незамедлительно направили сотрудников ближайшего пожарно-спасательного подразделения. В течение часа силами дежурного караула ПСЧ № 26 водителям была оказана помощь, при помощи пожарной автоцистерны заблокированные автомобили извлекли из заноса. Медицинская помощь никому не потребовалась. На месте проводятся работы по расчистке дорожного полотна специальной техникой подрядной организации.

По прогнозам синоптиков на предстоящую неделю в Новосибирской области ожидается сильный мокрый снег, метели и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. В связи с ухудшением видимости повышен риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, как на внутригородских дорогах, так и на дорогах межмуниципального значения, нерегулируемых железнодорожных переездах и потенциально опасных участках федеральных и территориальных трасс.

Специалисты МЧС России советуют водителям по возможности воздержаться от дальних поездок в метель и снегопад, а также в сильные морозы. Участникам дорожного движения при планировании поездок на дальние расстояния рекомендуется:

- оценить погодные условия, уточнить прогноз погоды, послушать предупреждения ГИБДД и МЧС России.

- взять с собой: домкрат, буксировочный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, лопату и переносной фонарь.

- в автомобиле с собой иметь теплые вещи, запас топлива, средства связи, а также суточный запас продуктов питания и горячий чай.

- в случае нештатной ситуации, поломки в пути или дорожно-транспортного происшествия немедленно сообщать по телефону 112, 101 или по телефонам дорожных служб, указанных на аншлагах вдоль трасс.
Источник и фото: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 802   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения усилить меры безоп ...
  • МЧС предупреждает: в выходные ожидаются метели
  • В период морозов на трассах региона работают 30 передвижных пунктов обогрев ...
  • Три ДТП произошли за неделю в Искитимском районе
  • МЧС предупреждает: завтра метель, гололед и сильный ветер


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: