Поиск 
 

Новость добавлена: 28-11-2021, 13:39 | Категория новости: Образование

Школа с. Мосты отмечала 100-летний юбилей

Школа с. Мосты отмечала 100-летний юбилей 26 ноября основная общеобразовательная школа с. Мосты отмечала 100-летний юбилей. Глава района Юрий Саблин побывал на торжественном мероприятии и поздравил юбиляра.

«Столетняя история школы – это десятки судеб педагогов и выпускников, - отметил Юрий Владимирович. - Школьники разных поколений всегда получали в этих стенах не только знания по разным предметам, но и любовь и заботу учителей, многие из которых проработали здесь долгие годы по велению сердца, с полной отдачей, самозабвенно, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу. От всей души желаю всему педагогическому коллективу крепкого здоровья, а школе – дальнейшего процветания и светлого будущего. Пусть этот столетний юбилей будет не последним. С праздником!»

Глава Усть-Чемского сельсовета Надежда Ларина рассказала: «В 1971 году школа перешла в новое здание: кирпичное, просторное, со светлыми классами, буфетом и огромным спортзалом, рассчитанное на 100 с лишним учащихся. Я работала здесь директором с 1987 по 2007 год, меня сменила Ольга Александровна Грубер, сегодня школой руководит Марина Петровна Повелицина. Представляете, здесь работают еще мои выпускницы! Эти люди бесконечно преданы своей профессии! В школе создана потрясающая атмосфера домашнего уюта и тепла».

И это наверняка почувствовал каждый гость мероприятия. Праздничная программа была насыщенной: школьники и учителя вместе подготовили хореографические и вокальные номера, театрализованные сценки. Концерт получился очень душевным.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru
Школа с. Мосты отмечала 100-летний юбилей

Школа с. Мосты отмечала 100-летний юбилей




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 782   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 65 лет исполнилось школе № 8 Искитима
  • Проезд из села Мосты в Новосибирск восстановлен
  • 60 лет отметила школа №5
  • Школа искусств Искитима отметила юбилей
  • Детская музыкальная школа Искитима отметила 70-летний юбилей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: