Поиск 
 

Новость добавлена: 1-12-2021, 12:40 | Категория новости: Общество

Искитим стал инициатором проведения Патриотического конкурса «Диктант Героев»

Искитим стал инициатором проведения Патриотического конкурса «Диктант Героев»Патриотический конкурс «Диктант Героев» посвящен памятной дате День Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Получивший официальный статус «региональный» конкурс, по сути, может стать всероссийским.

Автором-составителем Патриотического конкурса «Диктант Героев» выступил подполковник запаса, военный комиссар по городу Искитиму и Искитимскому району П.А. Дурандин. Это уже не первая инициатива искитимского военкома по воплощению в жизнь творческих идей по патриотическому воспитанию. Акция «Знамя Победы» была внесена в Книгу рекордов России, а проект «Офицеры Победы» стал победителем регионального этапа конкурса «Гражданская инициатива» и вышел на всероссийский этап. Но главное, конечно, не только высокая оценка общественности, а то, что в результате реализации проектов идет активная работа по сохранению памяти о каждом участнике Великой Отечественной войны – жителе Искитима и Искитимского района.

Как рассказал Павел Ахмедович, Патриотический диктант имеет более широкий спектр. Вопросы, разработанные для тестирования, включают биографии не только значимых для Новосибирской области Героев – Покрышкин, Бакуров – но и вопросы о о Юнармии и пилотажных группах. Одним из тестовых заданий является написание эссе о значении слова «герой», участникам конкурса будет предложено выразить свое мнение о роли героев в истории страны.

На заседании комиссии региональной Общественной палаты 23 ноября был рассмотрен вопрос "О предложении провести Патриотический региональный диктант, посвященный Дню Героев России". Проект активно поддержали все члены комиссии. Было отмечено, что проведение патриотического диктанта окажет благотворное воздействие на молодежь.

Свое согласие на участие в организационной работе по проведению конкурса выразили председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой Российской Федерации, полковник в отставке В.С. Поташов и председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с ветеранами Общественной палаты Новосибирской области, капитан 1 ранга в отставке В.А. Крикунов.
Соорганизатор диктанта ГКУ Новосибирской области «Центр патриотического воспитания».

Площадкой для проведения диктанта является сайт НРО ООО «РАГ» https://www.geroi-nso.ru/ и портал «Знаю Россию» https://znso.ru/
Участниками диктанта могут стать все жители России, независимо от возраста.

Диктант проводится дистанционно в форме тестирования 9 декабря с 9.00 до 21.00 по времени Новосибирской области. Ответы можно также присылать на эл адрес geroi.nso@mail.ru

По итогам проведения будет определено 10 победителей. Итоги публикуются не позднее 25 декабря 2021 года на сайте НРО ООО «РАГ» https://www.geroi-nso.ru/ Торжественное награждение победителей состоится не позднее 31 декабря 2021 г.

Евгения Свитова
фото https://op.nso.ru/news/9355




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1343   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитим стал инициатором проведения региональной акции «Диктант Героев»
  • В "Диктанте героев", проведенном по инициативе Искитима, приняли участие ...
  • Диктант Героев: итоги и победители
  • Завершился проект «Офицеры Победы», рассказавший о жизненном пути офицеров- ...
  • 29 апреля пройдет «Диктант Победы»


  • № 1
    написал:  Михри
    1 декабря 2021 13:41

    "...подполковник запаса, военный комиссар по городу Искитиму и Искитимскому району П.А. Дурандин. "
    А Дурандин разве в запасе ?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: