Поиск 
 

Новость добавлена: 1-12-2021, 18:45 | Категория новости: Общество

В Искитиме состоялось выездное заседание Общественной палаты НСО

В Искитиме состоялось выездное заседание Общественной палаты НСО В последний день осени, 30 ноября в Искитиме состоялось выездное заседание Общественной палаты Новосибирской области с участием благотворительного фонда «Интеграция» и Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области».

На территории Искитима работали сразу несколько площадок. Мероприятие проходило в целях реализации проекта «Повышение уровня компетенции женских Советов Новосибирской области».

В зале заседаний администрации города состоялся круглый стол, который открыла председатель комиссии по поддержке семьи и детства Общественной палаты Новосибирской области, президент благотворительного фонда «Интеграция» Ольга Тетерюкова. В нем также приняли участие Глава города Искитима Сергей Завражин и Глава Искитимского района Юрий Саблин, представители администраций муниципальных образований, помощники депутатов Законодательного собрания НСО, председатели и члены местных «Союзов женщин» и др.

«Уважаемые гости, очень рад вас видеть на искитимской земле. Сегодня мы обсудим очень важные вопросы, касающиеся семьи, материнства и детства. Хотелось бы перенять ваш опыт, в первую очередь, в работе с молодежью. А мы поделимся своим опытом в режиме диалога. В итоги выработаем какие-то решения. Призываю всех к активной плодотворной работе»,- выступил с приветственным словом Глава Искитима Сергей Завражин. Также приветствовал всех собравшихся Глава Искитимского района.

Ольга Тетерюкова рассказала о работе Общественной палаты НСО в направлении социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и семей с детьми, обратила внимание собравшихся на реализацию федерального закона №189-ФЗ на территории НСО. Не остались без внимания сложные, но актуальные темы домашнего насилия и абортов, в том числе среди подростков, на которые позже был показан анонс видеофильма.

Затем прозвучали доклады о социальной поддержке жителей города Искитима и Искитимского района, о поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также, семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, о работе «Совета Отцов» города Искитима и «Союза женщин» города Искитима и Искитимского района. Заведующая д/с «Дельфинчик» города Искитима поделилась опытом работы детского сада компенсирующего вида, как территории развития особого ребенка.

На заседании круглого стола отличившихся женщин наградили благодарственными письмами. Среди награжденных, благодарность от Новосибирского регионального отделения «Союз женщин России» получили заведующая д/с «Дельфинчик» Оксана Казакова и начальник отдела социального обслуживания населения администрации Искитима Елена Княжева. Впервые учрежденная благодарность имени Нинели Волковой была вручена председателю ОО «Союз женщин» Искитима Тамаре Тамарковой и члену президиума ОО «Союз женщин» Искитима Ирине Порох.

В этот день на площадках, расположенных в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», в РДК им.Ленинского Комсомола и в филиале Новосибирского строительно-монтажного колледжа Искитима, состоялись встречи с областными специалистами. Так, в колледже заведующий отделением профилактики Центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус», кандидат медицинских наук Андрей Фунтиков провел лекцию для студентов. В РДК собрались представители ветеранских организаций, которые дискутировали на тему социально медицинской, страховой и психологической помощи. Здесь с докладом выступила эксперт Общественной палаты Новосибирской области, член правления Новосибирского регионального отделения ОО «Союз женщин» России Тамара Колдина. В комплексном центре работала выездная бригада специалистов Детского медицинского центра «Синеглазка» под руководством директора Валентины Дегтяревой, врача-невролога высшей категории, кандидата медицинских наук, заслуженного врача России. Она обследовала ребятишек, которым была необходима консультация. Родители и дети получили исчерпывающие рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

В завершении выездного заседания участники приняли общие решения по дальнейшей совместной работе развития институтов гражданского общества, организации работы с детьми-инвалидами, по поддержке семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также охране женского здоровья.
Источник и фото:iskitim.nso.ru





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 694   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Председатель «Союза женщин» Искитима Тамара Тамаркова награждена почетным з ...
  • В общественной организации «Союз женщин» Искитима отметили День пожилого че ...
  • Церемония награждения ко Дню матери прошла в ОО «Союз женщин» Искитима
  • "Союз женщин" подвел итоги работы
  • «Союз женщин» Искитима поздравил с Новым годом детей из малообеспеченных се ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: