Поиск 
 

Новость добавлена: 3-12-2021, 09:52 | Категория новости: Общество

За сына-героя - благодарность матери

За сына-героя - благодарность матери Для каждой матери ее дети – самое дорогое в жизни. И нет большего горя для матери, чем хоронить собственное дитя.

Таисия Федоровна Маврина из Гилевского сельсовета – мать пятерых детей. Федор был вторым ребенком. Когда пришла пора, парень отправился в армию. Попал сибиряк в Военно-морской флот, отправился во Владивосток и служил на ракетном корабле дальнего плавания. Во время масштабных учений произошла трагедия: на катере прогремел взрыв, из всего экипажа численностью 72 человека погибли 38 моряков, в том числе и Федор.

«Когда все случилось, он еще помогал выбраться из горящего корабля своим товарищам, - рассказывает сестра героя Людмила Шмидт. – А вот самому спастись не удалось… Уже более тридцати лет наша семья скорбит по потере родного нам человека. Маме уже 87, но она по-прежнему горюет по своему сыночку, изливает наболевшие чувства в стихах, материнское сердце не знает покоя».

Чтобы выразить благодарность семье героя, его матери за воспитание такого сына, сегодня в администрации Искитимского района состоялась встреча со старшей сестрой Федора Маврина. Встретиться с самой Таисией Федоровной не позволили ограничительные меры.

«Уважаемая Людмила Федоровна, День матери – подходящий повод для того, чтобы выразить Таисии Федоровне и всей вашей семье чувство огромной благодарности за то, что вырастили настоящего героя, который не бросил своих товарищей в беде, даже ценой собственной жизни», - отметил глава Искитимского района Юрий Саблин.

«В вашей семье случилась страшная трагедия, у которой нет срока давности, - подчеркнула председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко. – И пусть память земляков будет вам хорошей поддержкой».

Помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Татьяна Парфенцова добавила: «Всецело разделяем горе вашей семьи, скорбь вашей мамы за любимого сына. Вам есть, кем гордиться! Спасибо за то, что смогли перенести боль утраты и жить дальше».

Администрация района, Совет депутатов района и депутат Заксобрания Андрей Шимкив подготовили для матери героя подарки. В ответ Людмила Федоровна передала слова своей мамы: «Сердечное спасибо за память, заботу и внимание. И пусть ваши близкие будут всегда здоровы».
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 908   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Орден Мужества вручили матери героя из с. Старый Искитим
  • С Днем матери поздравляет депутат Совета депутатов Искитимского района Макс ...
  • Накануне Дня матери в ЗАГСе Искитимского района поздравили мам
  • «Союз женщин» Искитима отметил День матери
  • Глава Искитимского района вручил сегодня молодой семье свидетельство на пол ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: