Поиск 
 

Новость добавлена: 3-12-2021, 18:45 | Категория новости: Культура

Линевские театральные коллективы признаны лучшими

Линевские театральные коллективы признаны лучшими В Куйбышеве завершил свою работу Х Открытый фестиваль театрального искусства «Актёрские игры-2021». В связи с ограничительными мерами в этом году он проходил в формате онлайн, что значительно расширило географию участников. 35 коллективов из России, Республики Беларусь и даже Канады представили на суд жюри свои работы.

Оценивали мастерство актеров настоящие профессионалы своего дела. В составе жюри были кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой актёрского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института Александр Зубов, режиссёр, преподаватель кафедры актёрского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института Елена Телегина и директор Молодежного драматического театра «На окраине», режиссёр, Почетный работник культуры Новосибирской области Александр Кобец.

В числе конкурсантов были и театральные коллективы из Линевского дома культуры. Работы жюри оценило по достоинству. В призовой копилке линевцев оказались награды высшей пробы.

Так, народный театр «Наш дом» взял сразу целый ряд дипломов: в номинации «Спектакль» постановка «Марьино поле» была удостоена звания «Лауреат I степени»; диплом в номинации «Лучшая режиссура» получила режиссер театра Марина Филиппова; в номинации «Лучшая женская роль» дипломами награждены актрисы театра Ксения Рукас, Надежда Левина и Любовь Шабалина.

В номинации «Театр для детей и подростков» постановка Детской театральной студии «Визит» «Прыгающая мышь» завоевала диплом Лауреата I степени. По достоинству жюри оценило и вклад тех людей, которые помогли создать этот спектакль: в номинации «Лучшая сценография» диплом получил художник линевского Дома культуры Олег Юшков; за изготовление потрясающих костюмов для юных актеров диплом получила Лина Нильмайер.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 805   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Театр "Сталкер" стал лауреатом областного фестиваля
  • Награды театрального конкурса удостоена актриса театра "Сталкер" из Искит ...
  • Актриса народного театра из Искитима получила Гран-При регионального конкур ...
  • В РДК имени Ленинского комсомола состоялся районный фестиваль-конкурс «Наро ...
  • В Искитимском районе прошел детский конкурс чтецов «Золотое перо»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: