Поиск 
 

Новость добавлена: 7-12-2021, 10:00 | Категория новости: ЖКХ

Сделать Искитимский район образцово-показательным по вывозу мусора планирует региональный оператор

Сделать Искитимский район образцово-показательным по вывозу мусора планирует региональный оператор В Искитимском районе вновь сменился перевозчик твёрдых бытовых отходов. Вопрос своевременного и качественного вывоза мусора с территорий сельсоветов один из самых злободневных. Не так много сёл, откуда жалобы почти не поступают. Чтобы исправить ситуацию, региональный оператор сам стал перевозчиком. Руководителя транспортной компании представили главам сельсоветов, где проблемы с вывозом мусора наиболее остры.

Глав Верх-Коёнского, Усть-Чёмского, Легостаевского и Гусельниковского сельсоветов больше всего волнует качественный и своевременный вывоз отходов.

Елена Загоскина, глава Легостаевского сельсовета:
«Кольцевой вывоз мусора абсолютно на всей территории не осуществляется, график не соблюдается. Полтора месяца мусор вообще не вывозится. Вчера пришла машина, частично собрали мусор, даже по Легостаево и то не полностью. Даже половину не собрали».

Там где мусор всё же вывозится, есть проблемы с проездом спецтехники. Крупногабаритные машины хороши в городе. Просёлочные дороги для них в зимнее время часто превращаются в западню.

Надежда Ларина, глава Усть-Чёмского сельсовета:
«Вот приехала к нам, например, в Усть-Чём большая мусоровозная машина и небольшая. Эта бы мусоровозка маленькая одна бы побежала в Мосты, вторая бы побежала в Харино».

В некоторых населённых пунктах люди готовы отказаться от кольцевого сбора. А для этого требуются контейнеры, причём не в малых количествах. По-прежнему остро стоит вопрос вывоза крупногабаритного мусора. Теперь все эти проблемы предстоит решить с новым перевозчиком.

Вадим Румянцев, руководитель компании-перевозчика:
«В настоящее время «Экология-Новосибирск» самостоятельно зашла на Искитимский район. Здесь уже не будет никаких подрядчиков».

На совещании договариваются о сроках. До 20 декабря перевозчику необходимо составить план работы по каждому населённому пункту с графиками вывоза мусора. Также предлагается согласовать с руководством компании «Экология-Новосибирск» выделение необходимого числа контейнеров населённым пунктам. В свою очередь администрация района и главы сельсоветов гарантируют обустройство площадок под них в ближайшие два года. Предстоит оговорить условия вывоза такого вида отходов, как строительный мусор и ветки деревьев.

Алексей Колотий, заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации:
«Сам региональный оператор зашёл к нам на территорию работать без субподрядчика, без подрядчиков. Такое решение было принято ими, потому что район у нас проблемный по этому виду деятельности. То что сегодня компания «Экология-Новосибирск» нам сообщает о том, что они готовы нашу территорию в качестве как пилотного проекта использовать, т.е. как образцово-показательный сделать. Но будем смотреть, наблюдать, помогать».

«Экология-Новосибирск» обслуживает не всю территорию района. Направление от Рощинки до Факела Революции, исключая Бурмистрово, а также часть Морозовского и Мичуринского сельсоветов обслуживает бердский перевозчик. Нареканий к нему пока нет. Сейчас же предстоит наладить работу в проблемной зоне. Чтобы стихийные свалки, борьба с которыми обходится районному бюджету в копеечку, не увеличивались.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1213   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ситуация с вывозом мусора в сёлах Искитимского района остается напряженной
  • Очистить Искитим и Искитимский район от мусора обязуются в мае
  • С вывозом мусора будет лучше, чем вчера?
  • Региональный оператор сменился. Внимательно оплачивайте услугу по вывозу му ...
  • Вновь мусорный коллапс в Искитиме


  • № 1
    написал:  1111
    7 декабря 2021 11:07

    Эта шарага подала на банкротство и как это получается
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: