Поиск 
 

Новость добавлена: 10-12-2021, 17:38 | Категория новости: Криминал

Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Лагоды О.В.

Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Лагоды О.В.10.12.2021 состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Лагоды О.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления (наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).

Из обвинительного заключения следует, что Лагода О.В. являясь должностным лицом - Главой органа местного самоуправления Искитимского района Новосибирской области, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, в виде отчуждения земельного участка, разрешенное использование которого не соответствовало цели, для которой испрашивался земельный участок, и имеющего территорию общего пользования в виде береговой полосы, не подлежащей приватизации.

В ходе судебного заседания судом разрешен вопрос о мере пресечения в отношении подсудимого. Мера пресечения изменена с домашнего ареста на запрет определенных действий. Судебное заседание отложено по ходатайству государственного обвинителя до 09-00 час. 11.01.2022.

Пресс-служба Искитимского районного суда 
Фото: стоп-кадр Новости-ТВК




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1268   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу бывшего главы р. ...
  • Искитимский суд вынес приговор бывшей главе сельсовета
  • Суд вынес приговор по делу бывшего главы Искитимского района
  • 83 нетрезвых водителя было задержано в ходе рейда
  • К условному сроку приговорен бывший глава р.п. Линево


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: