Поиск 
 

Новость добавлена: 13-12-2021, 08:46 | Категория новости: Общество

«Сибантрацит» завершил капитальный ремонт Дома культуры в поселке Листвянский

«Сибантрацит» завершил капитальный ремонт Дома культуры в поселке ЛиствянскийВ этом году закончен финальный этап капитального ремонта Дома культуры п. Листвянский (Искитимский район, Новосибирская обл.) Полностью обновлен фасад ДК, двухэтажное здание обшито современными материалами, которые позволяют сохранять тепло внутри помещений, отреставрированы четыре колонны, крыльцо, внутри частично заменены отопительные приборы.

 

По словам директора ДК п. Листвянский Марины Тукмачевой, важно не только привести в порядок внутреннее убранство Дома культуры, но и сделать достойным его внешний вид: «В нашем ДК проводятся все важные мероприятия для селян, здесь же выступают местные и приезжие артисты. Дети и взрослые приходят заняться народным и прикладным творчеством: поют, танцуют, играют. Дом культуры – своеобразный центр притяжения для всех. Поэтому очень важно, чтобы мы там душевно отдыхали и комфортно себя чувствовали. За то, что наш Дом культуры преобразился большое спасибо «Сибантрациту». Угольщики всегда прислушиваются к нашим просьбам и всячески помогают».

 

Сейчас в ДК занимаются 11 творческих объединений, включая детские и ветеранские коллективы, его посещают более 200 человек в месяц.

 

ДК п. Листвянский был сдан в эксплуатацию в 1956 году. С 2016 года «Сибантрацит» финансирует ремонтные работы ДК. За пять лет была заменена кровля, капитально отремонтирован зрительный зал на 120 посадочных мест. В прошлом году полностью заменены аварийные чердачные перекрытия, система освещения, полы и потолки на втором этаже ДК, отремонтированы библиотека, костюмерная, кабинеты, коридор. За последние три года на ремонт ДК «Сибантрацит» выделил 10,3 млн руб. В 2021 год на программу поддержки учреждений культуры Искитимского района «Сибантрацит» направил свыше 9 млн руб.

 

Глава Листвянского сельсовета Елена Курепина говорит, что угольщики вносят неоценимый вклад в развитие поселка: «ДК п. Листвянский так преобразился, что никто из жителей не остался равнодушным. Все отметили, как Дом культуры изменился. А еще нас не может не радовать, что «Сибантрацит» каждый год помогает в организации праздников, а сейчас это не дешево. Благодаря Группе мы имеем возможность проводить торжества в честь Дня Победы и Дня Шахтера».

 

https://www.sibanthracite.ru/media/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 677   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Дом, где живут культура и порядок: «Сибантрацит» помог отремонтировать ДК в ...
  • «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
  • «Сибантрацит» отремонтирует памятник в Гусельниково
  • «Сибантрацит» выделил уголь для теплоснабжения поселений Искитимского район ...
  • «Сибантрацит» помог школам двух регионов подготовиться к новому учебному го ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: