Поиск 
 

Новость добавлена: 13-12-2021, 20:27 | Категория новости: Криминал

За применение насилия в отношении представителя власти Искитимского района перед судом предстанут трое мужчин

За применение насилия в отношении представителя власти Искитимского района перед судом предстанут трое мужчин Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего и двух 54-летних мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительным следствием установлено, что 24 апреля 2021 года в вечернее время потерпевший, являясь старшим охотоведом ГКУ НСО «Природоохранная инспекция», находясь в форменном обмундировании со знаками отличия, осуществлял патрулирование особо охраняемой природной территории Легостаевского заказника Искитимского района Новосибирской области. На берегу реки Бердь (на территории прилегающей к государственному природному заказнику) он встретил ранее ему незнакомых граждан, которые причалили на лодках к берегу. Подойдя к лодкам, в которых сидели фигуранты по делу, должностное лицо контролирующего органа увидел огнестрельное оружие в не зачехленном виде, установив таким образом признаки административного правонарушения. С целью пресечения совершения правонарушения потерпевший высказал законное требование предъявить документы на право пребывания на особо охраняемой территории заказника, а также потребовал предъявить документы на оружие и охотничий билет. Вышеуказанные лица отказались выполнять законные требования представителя власти, в связи с чем оружие было изъято и помещено в автомобиль последнего.

Далее, 63-летний обвиняемый, недовольный законными действиями старшего охотоведа подошел к его автомобилю, достал ранее изъятое оружие и попытался скрыться, на что потерпевший пресек незаконные действия, преградив дорогу фигуранту по делу, попытавшись забрать из его рук, изъятое ранее, оружие. В этот момент 54-летний злоумышленник подошел к потерпевшему со спины, высказал угрозу применения насилия и с силой обхватил рукой шею последнего, причинив ему физическую боль. Видя, что старший охотовед обездвижен, второй 54-летний обвиняемый нанес ему множественные удары руками и ногами по верхней части туловища от чего потерпевший испытал физическую боль.

После этого, фигуранты по делу, поддерживая преступные действия друг друга, совместно нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по туловищу, верхним и нижним конечностям, голове.

В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении инкриминируемого деяния они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.
Источник и фото: nsk.sledcom.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1015   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Избивших охотоведа в Искитимском районе суд наказал штрафом
  • За совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет ранее судим ...
  • Перед судом предстанет житель Искитимского района, обвиняемый в убийстве св ...
  • Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Бурмистрово в у ...
  • Дело бывшего главы Искитимского района будет передано в суд


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: