Поиск 
 

Новость добавлена: 15-12-2021, 11:18 | Категория новости: Общество

Бюджет на ближайшие три года обсуждали в Искитимском районе

Бюджет на ближайшие три года обсуждали в Искитимском районе 14 декабря в администрации Искитимского района прошли публичные слушания под председательством депутата районного Совета депутатов Елены Ермишкиной.

Тема общественных обсуждений касалась проекта бюджета района на предстоящие три года. Начальник Управления финансов и налоговой политики района Елена Сотникова пояснила, что расчет доходной части основан на показателях прогноза социально-экономического развития района в указанный период, с учетом изменений федерального и регионального законодательства, а также финансовых поступлений и расходов в 2021 году.

«Так, в 2022 году расчетная сумма доходов бюджета составляет 2,5 млрд рублей, - отметила Елена Геннадьевна. – В 2023 году наблюдается снижение плановых назначений на 17,1%, доходная часть запланирована на уровне 2,1 млрд рублей. В 2024 году планируется рост на 2,9%, и запланированная сумма доходов составляет 2,2 млрд рублей. В структуру доходов входят налоговые, неналоговые и безвозмездные поступления».

Основной налог – традиционно налог на доходы физических лиц. Больше половины от общей суммы безвозмездных поступлений – это субвенции из областного бюджета. Их сумма будет окончательно утверждена на сессии регионального парламента, которая пройдет 16 декабря.

Что касается расходной части районного бюджета, то в 2022 году этот показатель запланирован на уровне 2,6 млрд рублей, в 2023 году – 2,1 млрд рублей, в 2024 году – 2,2 млрд рублей. Традиционно львиная доля бюджетных средств (более 60%) будет расходоваться на образование.

Стоит добавить, что в очередном финансовом году дефицит бюджета планируется в сумме 38,3 млн рублей, а в 2023-24 годах не запланирован.

По итогам публичных слушаний все присутствующие проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совету депутатов Искитимского района рассмотреть и утвердить проект решения о районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-24 годов на очередной сессии, которая пройдет 21 декабря.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 814   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Увеличен объем средств, поступающих в бюджет Искитима из бюджетной системы ...
  • На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • Cостоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района
  • Бюджет Искитимского района за прошлый год обсудили на публичных слушаниях


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: