Поиск 
 

Новость добавлена: 16-12-2021, 12:34 | Категория новости: Общество

Искитимскому школьнику Данилу Роду первый паспорт гражданина РФ вручил Губернатор НСО Андрей Травников

Искитимскому школьнику Данилу Роду первый паспорт гражданина РФ вручил Губернатор НСО Андрей Травников 13 декабря в Правительстве региона состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Новосибирской области, в рамках Всероссийской молодежно-патриотической акции «Мы – граждане России».

Удостоверение личности вручали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и временно исполняющая обязанности начальника Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области Виктория Андреева. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который отмечают 12 декабря, и проводилось в рамках Всероссийской молодежно-патриотической акции «Мы – граждане России».

Более 30 школьников получили свой первый документ в торжественной обстановке из рук главы региона. Каждый из участников церемонии, несмотря на свой юный возраст, уже показал, что своими достижениями может делать сильнее свою малую Родину и всю нашу страну, способствовать её процветанию и успеху. Это ребята, активно участвующие в деятельности детских и молодёжных общественных объединений, и организаций, военно-патриотических клубов, школьного самоуправления, молодёжных средств массовой информации, а также лица, имеющие достижения в сфере творчества и интеллекта, волонтёры и добровольцы, принимающие непосредственное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики. В том числе, это активисты Новосибирского регионального отделения Российского движения школьников.

Среди них наш земляк - искитимский школьник Данил Род. Данил является неоднократным призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителем городских и региональных соревнований по плаванию и лыжным гонкам.

Андрей Травников подчеркнул, что день получения паспорта – особенный день в жизни молодого человека, ещё один повод для гордости за себя и свою страну: «Вы получаете самый главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Это не просто документ, удостоверяющий личность. Это знак принадлежности к великому государству. Об этом никогда нельзя забывать и всегда надо этим гордиться! Вам особенно повезло, вы получаете этот документ в торжественной обстановке, приуроченной к государственному празднику, который мы отмечали накануне – ко Дню Конституции. Вы уже достигли многого и заслуженно стали участниками этой церемонии. Желаю вам в жизни больших успехов, чтобы из ваших личных достижений складывался общий успех нашего народа, нашей страны».

После мероприятия у каждого участника события была возможность задать вопрос губернатору в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», который входит в нацпроект «Образование», и пообщаться с главой региона и другими гостями в режиме свободного диалога.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования Новосибирской области, Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив», Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Российская общественная организация «Союз пионеров».

Источник: с использованием материала http://minobr.nso.ru/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1055   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Первые паспорта юным искитимцам
  • В Искитиме прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России
  • В торжественной обстановке юным искитимцам вручили паспорта
  • Паспорта вручили юным искитимцам, представителям детских и молодёжных движе ...
  • Губернатор Новосибирской области вручил паспорта РФ линевским школьницам


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: