Поиск 
 

Новость добавлена: 16-12-2021, 12:54 | Категория новости: Общество

Газета «Конкурент» наградила ученика искитимской школы за лучшее эссе-рассуждение, написанное в рамках Декады инвалидов

Газета «Конкурент» наградила ученика искитимской школы за лучшее эссе-рассуждение, написанное в рамках Декады инвалидовВ первых числах декабря среди учеников школ города Искитима проходил конкурс эссе «Жить вместе!», посвященный Декаде инвалидов. Среди двух десятков сочинений газета «Конкурент» выбрала лучшее, по своему мнению. Автор эссе – ученик 11-го класса школы №9 Александр Суворов – за неоспоримый талант был удостоен Диплома и награжден ценным подарком.

 

Организатором конкурса выступило Управление образования и молодежной политики г. Искитима, а также городское методическое объединение учителей русского языка и литературы. Целью проведения конкурса было не только привлечение внимания детей к проблемам людей с инвалидностью, но и воспитание у молодежи уважительного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Школьники раскрывали тему «люди обычные и с инвалидностью – одно общество или два разных» на примере судеб широко известных людей, а также и приводя примеры из жизни искитимцев. Всем авторам, без исключения, удалось разносторонне показать отношение людей к вопросу и отношения между собой. Юные писатели смогли не только поставить злободневные вопросы, но и дать ответы на многие из них. Главную идею – о том, что мы сможем выжить только, если будем единым обществом, будем «жить вместе» - на примерах и с помощью глубоких философских рассуждений доказали все. Авторы будут поощрены дипломами МКУ Управление образования и молодежной политики.

 

Газета «Конкурент» наградила ученика искитимской школы за лучшее эссе-рассуждение, написанное в рамках Декады инвалидовДиплом за подписью главного редактора газеты «Конкурент» Юрия Боргерта был торжественно вручен 11-класснику Александру Суворову 16 декабря во время урока обществознания (что очень символично) в родной школе №9. Диплом вручала журналист «Конкурента» Евгения Свитова, член жюри конкурса эссе «Жить вместе!»

- «Уродство души страшнее уродства тела…» - это слова из сочинения вашего одноклассника. Хотелось бы, чтобы вы почаще вспоминали это выражение и постарались сберечь чистоту и открытость ваших душ. Не делите людей по признаку наличия или отсутствия заболеваний, просто живите и помните, что в поддержке и понимании нуждается каждый из нас, независимо ни от чего, - обратилась к школьникам Евгения Савельевна.

 

Руководителем-наставником Александра Суворова при написании конкурсного эссе "А мир устроен так…" выступила Любовь Алексеевна Шуваева, учитель русского языка и литературы СОШ №9 г. Искитима. На церемонии награждения присутствовали: Светлана Викторовна Коломникова, директор школы, Почетный работник сферы образования РФ; Евгения Михайловна Русакова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы; Лидия Григорьевна Павлюкова - учитель истории и обществознания, «Почётный работник Образования РФ». Надо отметить, что педагоги характеризуют Александра Суворова, как человека разносторонне образованного и талантливого во многих сферах, при этом очень скромного. Со своей будущей профессией Саша еще не определился, скорее всего выберет технический вуз.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 802   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Воспитание творчеством
  • Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учител ...
  • Педагогов Искитима пригласили на торжественное собрание, посвященное Дню уч ...
  • Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме
  • В Искитиме наградили лучших авторов школьных сочинений на тему «Что я знаю ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: