Поиск 
 

Новость добавлена: 17-12-2021, 09:45 | Категория новости: Главная новость

Михаил Андрушкевич стал победителем премии «Человек года-2021»

Михаил Андрушкевич стал победителем премии «Человек года-2021»2 декабря состоялась XI церемония награждения самых достойных представителей бизнеса, культуры и медицины Новосибирской области. Бизнес-издание «Деловой квартал» - учредитель премии – в торжественной обстановке передало статуэтки с надписью «Человек года» в руки победителей в 11-ти номинациях. Победителем в Главной номинации премии «Человек года-2021» стал основатель и директор сети многопрофильных медицинских центров САНИТАС Михаил Михайлович Андрушкевич.


Премия

Премией «Человек года» отмечаются самые прогрессивные люди Новосибирска и других городов России, на территории которых работает бизнес-издание «Деловой квартал». Победители премии должны соответствовать следующим параметрам: весомый личный вклад в развитие своей отрасли, солидная репутацию в профессиональном сообществе, внедрение инновационных проектов и технологий, развитие и поддержка социально-ориентированных проектов.

На сегодня это одна из самых престижных бизнес-премий России и единственная — в Новосибирске, где победителей определяют представители самого бизнес-сообщества.

На отраслевых советах, с участием 133 экспертов, были выбраны участники 11 основных номинаций: «Финансист года», «Строитель года», «Промышленник года», «Человек года в сфере культуры», «Стартапер года», «Архитектор года», «Ресторатор года», «Инноватор года», «Экспортер года», выбирают лучшего в сфере транспорта и логистики, в сфере медицины, представителя социально ответственного бизнеса. Второй год подряд отмечают вклад номинантов в борьбу с COVID-19.

Победителя Главной премии «Человек года» выбирает редакция «Делового квартала». При выборе лидера нынешнего года учитывались новые требования, которые предъявила пандемия - кого кризис сделал сильнее и устойчивее, кто принимал в условиях нестабильности грамотные решения и стал ориентиром для других.

 

Михаил Андрушкевич стал победителем премии «Человек года-2021»Победитель

Михаил Михайлович Андрушкевич - врач-хирург, предприниматель, специалист по организации здравоохранения. Родился 3 января 1961 г. в новосибирском Академгородке. Окончил Новосибирский государственный медицинский университет. В начале 1990-х приехал в Искитим по распределению, восемь лет стоял у операционного стола, мечтал о собственной клинике, где все будет организовано иначе, чем в районной больнице с нехваткой медикаментов и времени на прицельную работу с пациентом. Как только в стране появилась возможность организации своего дела, Михаил Андрушкевич с коллегами-единомышленниками Игорем Толкачевым и Александром Дицем открыли свою клинику, которая начала работу в 1992 г.

Сегодня САНИТАС работает на нескольких площадках одновременно — это многопрофильные медицинские центры в Искитиме, Новосибирске и Академгородке. Все существующие клиники организованы по принципу оказания полноценной комплексной медицинской помощи. Пациент за один прием может получить консультацию врача, результаты анализов, рекомендации к лечению. В каждой клинике работает собственная лаборатория. В 2020 г. создана лаборатория ПЦР, которая занимается исследованием COVID-19, в том числе генетическими тестами.

Судьи конкурса особенно отметили: вклад клиники САНИТАС в разработку протоколов лечения Covid-19 и распространения их в медицинском сообществе; строительство и открытие в Искитиме высокотехнологичного томографического центра с оснащением, ближайшие аналоги которого есть только в Москве; изготовление и раздачу медицинских масок населению в период пандемии. В 2021 году клиника САНИТАС, одной из первых частных клиник в Новосибирской области, приняла участие в пилотном проекте, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Цель проекта - оказание медико-социальных услуг на дому пожилым людей в возрасте от 65 лет.  В настоящее время на патронаже клиники САНИТАС находятся 120 жителей Новосибирска и Искитима. 

В 2022 году клиника САНИТАС будет отмечать 30-летний юбилей. Накануне юбилейного года коллективу клиники особенно приятно чувствовать значимость своей работы и получить общественное признание на самом высоком уровне.






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1007   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудница "Клиники Санитас" честно рассказала, сколько у нас все-таки бо ...
  • В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2020»
  • «Во Благо»: «Союзу десантников России и войск специального назначения НСО п ...
  • Получить услуги медицинских специалистов на дому могут пожилые жители Искит ...
  • Личное мнение врача Искитима о появлении вируса «Ковид-19», его опасности, ...