Поиск 
 

Новость добавлена: 17-12-2021, 09:52 | Категория новости: Общество

Депутат Совета депутатов Искитимского района Максим Литвиненко помог Тальменской детской школе искусств получить грант

Депутат Совета депутатов Искитимского района Максим Литвиненко помог Тальменской детской школе искусств получить грантДля участия МБУДО «Тальменская ДШИ» в грантовом конкурсе, проводимом в Искитимском районе, депутат по округу № 26 Максим Олегович Литвиненко помог в написании проекта «Новые горИЗОнты». По итогам конкурса проект вошел в число победителей, и на отделении ИЗО школы искусств удалось организовать многофункциональное пространство для эстетического развития и воспитания детей.

 

На территории с. Тальменка Искитимского района школа искусств для детей ведет работу на протяжении 41 года. Учреждение дошкольного образования относится к сельским малокомплектным школам с проектной мощностью до 60 учеников.

 

- От возможности организовать деятельность детей в часы досуга во многом зависит социальное самочувствие ребенка, его удовлетворенность своим свободным временем. Кроме того, раннее развитие дает успешный старт в будущее, - уверен депутат Литвиненко.

 

Депутат Совета депутатов Искитимского района Максим Литвиненко помог Тальменской детской школе искусств получить грантКак рассказала директор школы искусств Инна Зенкина, благодаря проекту «Новые горИЗОнты» для отделения ИЗО удалось приобрести компьютер и муфельную печь. Новое оборудование позволит организовать работу художественной мастерской и проводить занятия с детьми по изготовлению декоративных изделий из керамики. Кроме того, планируется организация лекций, показ фильмов по истории искусства и проведение выставок детских работ. Первая выставка пройдет уже в январе 2022 года. Новый компьютер будет использован для подготовки каталога данной выставки.

 

В результате появления в классе ИЗО Тальменской ДШИ нового современного оборудования, здесь созданы условия для качественного художественного и эстетического образования учеников, роста активности участия детей и педагогического состава в конкурсах и выставках различного уровня, привлечения новых учеников на отделение ИЗО – именно на этот результат и рассчитан проект «Новые горИЗОнты».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2372   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутат Совета депутатов Искитимского района Максим Литвиненко поздравляет ...
  • C Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Поздравляет ...
  • С Днем матери поздравляет депутат Совета депутатов Искитимского района Макс ...
  • Два центра «Точки роста» открылись в Искитимском районе.
  • В школе с. Тальменка готовятся к открытию «Точки роста»