Поиск 
 

Новость добавлена: 18-12-2021, 15:32 | Категория новости: Спорт

В Искитиме торжественно открыт спортивно-тренировочный комплекс «Маяковский»

В Искитиме торжественно открыт спортивно-тренировочный комплекс «Маяковский» Когда-то в Искитиме на этом месте располагался кинотеатр «Маяковский», затем какое-то время был развлекательный клуб. В канун нового года, искитимцам, особенно любителям спорта, преподнесен уникальный подарок.

Помещение спортивно-тренировочного комплекса «Маяковский» - в несколько уровней. Отремонтировано в стиле лофт с использованием только натуральных материалов: металла, кирпича, бетона, дерева. Здесь максимум открытого пространства. Тренерский состав – профессионалы высокого уровня: 4 мастера спорта, 2 члена сборной России по тяжелой атлетике, 1 мастер спорта по гимнастике.

«Хочу сказать огромное спасибо своему тренеру и наставнику Внукову Михаилу Александровичу. Это тренер и педагог с «большой буквы». Он всегда говорил: «Нужно быть сильным, чтобы быть честным и добрым». И эти емкие слова у нас высечены на входе в комплекс»,- отметил руководитель спортивно-тренировочного комплекса «Маяковский» Иван Краузе, поблагодарив всех за содействие в создании комплекса. Иван Владимирович признается, что спорт любит с детства. Открытие такого спорткомплекса было его маленькой мечтой. И наконец-то она осуществилась. Теперь спортивно-тренировочные услуги в Искитиме на качественно-новом уровне. Конечный результат даже превзошел все ожидания.

Сегодня на торжественную церемонию открытия приехали почетные гости: председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, Глава Искитима Сергей Завражин, депутаты Законодательного собрания НСО Ирина Диденко, Ильгиза Лотфуллина и Павел Кива, председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов и др.

«Я очень рад, что на спортивной карте нашего города появился такой замечательный спортивный объект. Последние годы мы уделяем огромное внимание развитию спорта в Искитиме. Буквально в следующем году мы отремонтируем парк в Индустриальном микрорайоне, который находится через дорогу от спортивно-развлекательного комплекса «Маяковский». В нем также будет спортивная дорожка для ходьбы, спортивные площадки для людей старшего поколения, тренажерные площадки, полоса препятствий. Рядом находится стадион «Юбилейный. Первые шаги по его восстановлению сделаны уже в этом году. Я уверен, что сообща, такой дружной командой представителей бизнеса, администрации города, правительства Новосибирской области, депутатов Заксобрания НСО в ближайшие годы мы приведем в надлежащее состояние стадион. И у нас получится замечательный спортивный кластер в Индустриальном микрорайоне»,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

«В Искитиме это уже не первый объект такого уровня. Относительно недавно здесь появился спортивный комплекс «Арена-300». И это радует. Содержать все это не так-то просто. Поэтому наша задача – помогать тем людям, которые душой болеют за спорт. Мы сегодня увидели прекраснейшие тренажеры, которые делает наш земляк из Бердска. Они нисколько не уступают импортным»,- прокомментировал председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив.

Для всех гостей провели экскурсию по комплексу. Тренеры продемонстрировали работу каждого тренажера. Прошли показательные выступления команды борцов и команды чирлидеров. И, конечно же, в этот день не обошлось без подарков. Первые лица области и города вручили сладости юным спортсменам и тем, кто непосредственно принимал участие в строительстве спортивно-тренировочного комплекса.
Источник и фото: iskitim.nso.ru

В Искитиме торжественно открыт спортивно-тренировочный комплекс «Маяковский»

В Искитиме торжественно открыт спортивно-тренировочный комплекс «Маяковский»

В Искитиме торжественно открыт спортивно-тренировочный комплекс «Маяковский»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1172   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • К регулярным занятиям физкультурой и спортом необходимо привлекать искитимц ...
  • Материально-техническую базу укрепляют в спортивном комплексе «Юбилейный» в ...
  • Когда в Линёво достроят спортивный комплекс
  • Искитим принял участие в региональном проекте «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
  • Искитим принимал депутатов Заксобрания НСО


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: