Поиск 
 

Новость добавлена: 21-12-2021, 09:36 | Категория новости: Общество

Что сделано в Искитимском районе по наказам избирателей

Что сделано в Искитимском районе по наказам избирателей На прошлой неделе в администрации района состоялась рабочая встреча председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива с главой Искитимского района Юрием Саблиным.

Основной темой разговора стала реализация депутатских наказов в 2021 году на избирательном округе № 13.

Стоит отметить, что на данном округе в текущем году по перечню направлений и объемов субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, исполнению наказов избирателей был выполнен объем работы на общую сумму свыше 3 млн рублей. В частности, за счет средств депутатского фонда произвели замену оконных блоков в лебедевском детском саду «Родничок», в бурмистровском детском саду «Лесная сказка», в школах д. Горевка, д. Шибково, п. Керамкомбинат и п. Советский, а также установили пандусы в школах с. Лебедевка и с. Быстровка.

Кроме того, около 1 млн рублей было направлено на укрепление материально-технической базы сельских домов культуры. Так, за счет средств депутатского фонда в Досуговом центре п. Керамкомбинат удалось сшить новые костюмы для хорового и танцевального коллективов, для быстровского ДК приобрели новые синтезатор и ноутбук, в сельском клубе д. Чупино провели капитальный ремонт отопительной системы, а также в Домах культуры п. Октябрьский, с. Березовка и п. Степной заменили оконные блоки.

«Хочется выразить вам огромную благодарность за оказанную помощь, - сказал Юрий Саблин. – Убежден, жители по достоинству оценили эту важную работу». В свою очередь Андрей Шимкив подчеркнул, что приоритетным направлением депутатской деятельности считает именно решение насущных проблем избирателей. В завершение встречи участники обсудили наказы, которые будут исполнены в следующем году.
Источник: iskitimr.nso.ru, фото: stroy54.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1032   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты оценили работу главы и администрации в 2021 году
  • В детских садах и школах Искитимского района в этом году заменят окна
  • Школы и детские сады Искитима готовы к новому учебному году
  • Глава района подвел итоги уходящего года
  • Ремонт идет в школе поселка Степной


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: