Поиск 
 

Новость добавлена: 26-12-2021, 16:55 | Категория новости: Здравоохранение

Пациенты выбрали лучших врачей региона

Пациенты выбрали лучших врачей региона Новосибирская региональная общественная организация поддержки людей с сахарным диабетом «Диалайф» при участии министерства региональной политики Новосибирской области, Центра организации первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения региона и Фонда президентских грантов провели конкурс на определение лучших врачей и медицинских организаций региона. Победителей определили пациенты медучреждений.

15 декабря на церемонии награждения «Диалайф» представили фильм «Медицина глазами пациента» об отношениях врач-пациент. Он о том, насколько важно взаимопонимание между врачом и пациентом.

Формирование объективного мнения о медорганизациях для улучшения качества оказания медицинской помощи и определение лучших врачей на основании мнений пациентов, – основные задачи конкурса.

«Может быть ремонт [в медучреждении] отличный, оборудование современное, но если медработник черствый, а это, к сожалению, иногда случается, то все будет перечеркнуто», – подтверждает заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Победителей определили на основании результатов опроса пациентов, который предоставил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, также анкеты заполняли жители региона, непосредственно обратившиеся в медучреждения города и области за помощью. Всего зарегистрировали 47 974 заявок от пациентов.

«Диалайф» постарались не только услышать каждого обратившегося в лечебное учреждение, но и выделить важные моменты при получении медицинской помощи, на которые бы в дальнейшей работе обращали внимание медики.

«Мы открыты, мы работаем для пациентов и для врачей и стараемся найти золотую середину в работе организаций при оказании медпомощи. Найти такой баланс, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно работать, чтобы все свои знания они отдавали пациенту, а пациент, в свою очередь, не боялся и доверял врачу. В этом нам очень помогают организаторы конкурса и обратная связь от пациентов», – подчеркнула Елена Аксенова. – Для Минздрава очень важно, чтобы при реализации проекта «Бережливая поликлиника» особое внимание уделялось взаимодействию с пациентскими и общественными организациями для оптимизации деятельности».
Среди награжденных 12 учреждений здравоохранения и 37 медсотрудников отмечены Искитимская ЦГБ и Полянкина Ирина Федоровна заведующая детской поликлиникой ГБУЗ НСО "Искитимская центральная городская больница".
Источник и фото: zdrav.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 731   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Среди лучших врачей Новосибирской области пациенты назвали медиков из Искит ...
  • Замминистра здравоохранения региона оценила потенциал Искитимской больницы
  • «Облако здоровья»: жители региона могут получить онлайн-консультации врачей ...
  • Мобильные бригады врачей обследуют жителей Новосибирской области
  • 15 лабораторий ПЦР-диагностики задействованы минздравом региона в тестирова ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: