Поиск 
 

Новость добавлена: 26-12-2021, 17:02 | Категория новости: Спорт

В спортивной школе Искитима завершается масштабный ремонт

В спортивной школе Искитима завершается масштабный ремонт Завершается ремонт в детской юношеской спортивной школе Искитима. Он стал возможен благодаря средствам областного бюджета, которые были выделены городу после визита губернатора. Спортивный зал был не в самом приглядном виде, срочной замены требовало и напольное покрытие.

Природный материал, с которым сейчас занимаются рабочие, для нашей местности новый. Он требует особого отношения и определенных знаний, поэтому специалистов пришлось поискать. Бригада приехала из Челябинска. Паркетная доска зимой расширяется, летом сужается. Поэтому, чтобы дерево могло дышать, закладывают температурные швы. Каучук в составе материала делает его влагоустойчивым. Стелется пол исключительно на перекладины.

Станислав Бредихин, мастер:
«Просто на бетон его нельзя. Должна быть какая-то амортизация. Есть специальные пады, их сейчас не видно, они амортизируют, нагрузка с колен снимается. Очень много нюансов таких, довольно-таки кропотливая работа. Сложная».

Бразильская гевея пришла на смену старого деревянного пола. Привезли паркет из Тайланда.
Иван Никифоров, директор ДЮСШ г. Искитима:
«Самая желанная мечта, самая важная деталь из всего ремонта, скажем так. Это основание, это и отскок меча, и заноз меньше, гвозди не торчат. Технология современнейшая. Такого паркета в муниципальных образованиях точно нигде нет в Новосибирской области. Ни заноз, ни гвоздей, он уже покрыт лаком. И скольжение будет, и голеностопы, колени, суставы все будут целы. По крайней мере, он не травмоопасный, у него и сцепка с подошвой, тормозить можно будет».

В спортивной школе заменили окна, освещение, систему отопления, сделали кондиционер, купили инвентарь. Теперь зал оснащен баскетбольными щитами, новой волейбольной сеткой. Осталось постелить пол, покрасить его, установить защиту на батареи, на окна натянуть сетку и прикрутить сиденья к трибуне. Уже скоро воспитанники школы приступят к тренировкам в родном зале. Торжественное открытие пройдет в начале 2022 года.
Источник и фото: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 586   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На трех объектах системы образования Искитима завершены строительные работы
  • Учебный год воспитанники ДЮСШ Искитима начнут в чужих спортивных залах
  • В спортивной школе Искитима ремонтируют зал впервые с момента открытия
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе
  • Автобус для поездок и ремонт зала для игровых видов спорта пообещал губерна ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: