Поиск 
 

Новость добавлена: 28-12-2021, 19:41 | Категория новости: Общество

На трех объектах системы образования Искитима завершены строительные работы

На трех объектах системы образования Искитима завершены строительные работы В ходе очередного выездного рабочего совещания 27 декабря Глава Искитима Сергей Завражин посетил сразу три объекта образования, на которых уже завершены ремонтные работы.

Мастерские в коррекционной школе №12 находятся в отдельно стоящем здании, капитальный ремонт которого не проводился много лет подряд. Сегодня это современное, светлое, полностью укомплектованное оборудованием помещение. Имеются столярная и швейная мастерские, класс автодела для мальчиков и кухня для девочек.

«Финансирование осуществлялось за счет средств министерства образования Новосибирской области в рамках проекта «Современная школа». Общий объем затрат составил свыше 17 млн. рублей»,- сказал директор МКУ «Центр бухгалтерского обеспечения» Искитима Олег Хребтов.

Новый детский сад «Сибирячок» - это гордость Искитима на сегодняшний день. Он рассчитан на 320 мест.

«Строительство сада завершилось в короткие сроки. В связи с этим в сентябре 2021 года были выделены дополнительно 22,4 млн. рублей на приобретение современного оборудования с целью введения его в эксплуатацию уже в начале 2022 года. На сегодняшний день все оборудование закуплено, завершается его сборка. Лицензия на образовательную деятельность учреждением получена 15 декабря»,- рассказал директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Вячеслав Бесхлебный.

Завершается ремонт и в спортзале ДЮСШ Искитима. Он стал возможен благодаря средствам областного бюджета, которые были выделены городу после визита губернатора в 2020 году.

«Самая желанная мечта, самая важная деталь из всего ремонта, скажем так,- это основание. Отличный отскок меча, гвозди не торчат. Технология современнейшая. Такого паркета в муниципальных образованиях точно нигде нет в Новосибирской области. Пол уже покрыт лаком. Скольжение будет отличное, и сцепка с подошвой хорошая»,- отметил директор ДЮСШ Иван Никифоров.

Глава города подытожил, что все отремонтированные объекты начнут работать уже в январе нового года.

«В канун Нового года искитимцы получают подарки. Все в ожидании чуда. Новый 2022 год начнется также с приятных моментов в сфере образования. С 10 января будут открыты мастерские в школе №12, к концу месяца – новый спортзал в ДЮСШ и детский сад «Сибирячок»,- подчеркнул Глава.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 898   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В спортивной школе Искитима завершается масштабный ремонт
  • Школы и детские сады Искитима готовы к новому учебному году
  • В 12-й школе Искитима полностью отремонтируют три кабинета и здание мастерс ...
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе
  • Ведется набор в новый детский сад в Подгорном микрорайоне "Сибирячок"


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: