Поиск 
 

Новость добавлена: 29-12-2021, 09:32 | Категория новости: ЖКХ

За вывозом мусора в праздничные дни - особый контроль

За вывозом мусора в праздничные дни - особый контроль С целью контроля за вывозом твердых коммунальных отходов в период праздничных дней министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области организовало дежурство специалистов и «горячую линию» для граждан.

«Министерство ведет регулярный мониторинг качества оказания услуги по вывозу ТКО в новогодние праздники, которые для этой сферы являются напряженными, будет организован дополнительный контроль со стороны министерства и подведомственного учреждения», – отметил министр Денис Архипов.

Как пояснил министр, для этих целей утвержден график дежурств ответственных специалистов ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ НСО» и организована «горячая линия» по номеру телефона 8(383)296-57-97.

Звонки будут приниматься с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года с 9.00 до 20.00. Информация будет также размещена на сайте министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Одновременно с целью стабильного прохождения праздничных дней региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск» усилил контроль за работой всех подразделений. В новогодние каникулы на территории региона будет работать 350 единиц автотранспорта. Также подготовлена резервная техника. Все мусоровозы оснащены системой навигационного контроля ГЛОНАСС, в каждом автомобиле установлен мобильный терминал системы контроля «ТКО Сервис», что позволяет в онлайн-режиме отслеживать сбор, транспортирование и выгрузку на полигоне всего объема ТКО по Новосибирской области.

В случае нарушения графика вывоза ТКО в праздничные дни, потребителям необходимо обращаться:
̶ в диспетчерскую службу ООО «Экология-Новосибирск» по тел. 8 (383) 304-90-31 (с 8.00 до 20.00),
̶ с 31 декабря 2021 года будет подключен мессенджер WhatsApp: 8 (913) 470-04-86 (в обращении обязательно указывать адрес дома).
̶ за получением консультации по актуальному состоянию лицевого счета необходимо обращаться в call-центр по тел.: 8 (383) 304-90-58, абонентская служба будет работать с 3 января 2022 года (с 08.00 до 20.00).
̶ офис по обслуживанию физических и юридических лиц будет работать 4 и 6 января 2022 года с 8.00 до 17.00 (адрес г. Новосибирск, ул. Советская, д. 5, вход со стороны ул. Свердлова).
Источник и фото^ nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1018   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В этом году проблем с вывозом мусора в новогодние праздники значительно мен ...
  • Куда жаловаться, если мусор с вашего двора или с вашей улицы не вывозится
  • Площадки для накопления мусора будут создаваться по единому стандарту в Иск ...
  • Под контролем МинЖКХ в Искитимском районе будет увеличена интенсивность выв ...
  • Определен новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: