Поиск 
 

Новость добавлена: 30-12-2021, 11:23 | Категория новости: Общество

Подарок к Новому году – квартира

Подарок к Новому году – квартира О таком новогоднем подарке можно только мечтать! Ключи от 16-ти благоустроенных квартир в искитимской новостройке в Южном микрорайоне города получили 29 декабря дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«До сегодняшнего дня вы проживали в разных муниципальных образованиях, а отныне вы стали не только горожанами, но и соседями, - отметил глава Искитимского района Юрий Саблин. – Получить в собственность благоустроенное жилье – это отличный подарок. Помните, такая возможность дается вам государством всего один раз. Теперь у вас есть прекрасные условия для комфортной жизни. Создавайте семьи, рожайте детей. Будьте счастливы».

Начальник отдела опеки и попечительства администрации Искитимского района Елена Порукова пояснила, что в этом году стали новоселами 17 человек из данной категории граждан. Чуть ранее ключи от квартиры получил теперь уже житель р.п. Линево. «На приобретение жилья из областного бюджета было направлено около 27 млн рублей, - отметила Елена Михайловна. – Все квартиры в девятиэтажном доме в Южном микрорайоне, 57 с хорошей отделкой, удобной планировкой и, что немаловажно, площадь каждой – около 40 квадратных метров, что чуть больше положенной по закону».

Счастливые новоселы с горящими от счастья глазами обошли свои жилища. Все остались довольны качеством работы строителей. Теперь главное - бережно пользоваться тем, что досталось в подарок.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1031   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ключи от трех квартир вручили новоселам в Искитимском районе
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир
  • Детям-сиротам - ключи от новеньких квартир
  • Три работника бюджетной сферы Искитимского района получили служебное жилье
  • Более 40 детей-сирот в Искитимском районе станут в этом году новоселами


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: