Поиск 
 

Новость добавлена: 7-01-2022, 14:39 | Категория новости: Происшествия

В рождественскую ночь в Новосибирской области чрезвычайных происшествий не допущено

В рождественскую ночь в Новосибирской области чрезвычайных происшествий не допущено В ночь с 6 на 7 января отмечался один из главных христианских праздников - Рождество Христово. По оперативным данным за прошедшие сутки в Новосибирской области чрезвычайных происшествий не допущено.

Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Вместе с тем для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений задействованы около ста сотрудников МЧС России.

Стоит отметить, что всего на территории региона находится 95 культовых объектов, в каждом из которых для обеспечения безопасности прихожан на протяжении всего времени празднования будут дежурить инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные и спасатели.

Накануне праздников специалисты МЧС России провели профилактические визиты в храмы, информировали и консультировали служителей церкви на тему соблюдения требований пожарной безопасности, а также отработали тренировки по эвакуации прихожан на случай возникновения экстренной ситуации. Кроме того во время профилактических мероприятий проверялось наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения и вручалась наглядная агитация.

По оперативным данным за прошедшие сутки в Новосибирской области чрезвычайных происшествий не допущено, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 16 бытовых пожаров, при этом один из них с массовой эвакуацией людей. Силами сотрудников МЧС России было спасено 32 человека.
Источник и фото: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 833   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • О предупреждении возгораний в осенне-зимний пожароопасный период совещались ...
  • Сотрудники "Службы гражданской защиты населения города Искитима" в числе ...
  • Спасатели требуют перекрыть места выезда на лед транспортных средств, в том ...
  • В Искитиме прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвыч ...
  • Пожароопасный период требует максимальной ответственности от каждого


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: