Поиск 
 

Новость добавлена: 17-01-2022, 09:11 | Категория новости: Общество

Выпускница верх-коенской школы стала обладателем премии Губернатора Новосибирской области

Выпускница верх-коенской школы стала обладателем премии Губернатора Новосибирской области Выпускнице верх-коенской школы Софье Каргаполовой, ставшей в 2021 году призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, присуждена премия Губернатора Новосибирской области.

Сейчас Соня – студентка первого курса Российского университета дружбы народов. Этот престижный вуз в прошлом году сделал нашей землячке отличный подарок за победу в олимпиаде: возможность выбрать любой факультет и поступить без экзаменов на бюджетное место, да еще с проживанием в студенческом общежитии. Софья воспользовалась этим предложением и выбрала направление «Гостиничный бизнес и туризм», отделение «Туризм».

Директор верх-коенской школы Вера Грицик рассказала, что часто общается со своей бывшей ученицей и очень радуется ее успехам. «Соня все время на связи, пишет, что учится на пятерки и активно участвует в жизни вуза: играет в команде факультета в теннис, занимается танцами, - говорит Вера Алексеевна. – Недавно прислала фотографию, где она встретилась со знаменитыми спортсменками-легкоатлетками: олимпийскими чемпионками Татьяной Лебедевой и Еленой Исинбаевой. Она невероятно счастлива, что учится в одном из лучших университетов России. Мы очень гордимся ею. И рады, что в этом году она стала еще и обладателем губернаторской премии».

В конце января, после сдачи первой сессии, Софья Каргаполова приедет в Верх-Коен. Дома ее с нетерпением ждут родители, учителя и односельчане.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 694   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Бюджетное место на выбор, повышенную стипендию и общежитие предложил школьн ...
  • В этом году с. Верх-Коен отмечает 300-летний юбилей
  • Среди 145 детей – получателей премии губернатора Новосибирской области – се ...
  • Жительница Верх-Коена награждена знаком отличия "За материнскую доблесть"
  • Подарки и награды в честь юбилея села


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: