Поиск 
 

Новость добавлена: 19-01-2022, 11:33 | Категория новости: Происшествия

Снести киоск в парке культуры им. Коротеева вынудили судебные приставы

Снести киоск в парке культуры им. Коротеева вынудили судебные приставы Индивидуальный предприниматель прекратил вести свой бизнес, не давал другим работать на территории и перестал платить за аренду земельного участка. Судебные приставы-исполнители районного отделения нашли пути воздействия на должника.

У бывшего бизнесмена накопился долг по аренде земельного участка перед парком культуры и отдыха в Искитиме. Судебное решение по сносу киоска мужчина не исполнял. Тогда 39-летнего гражданина привлекли к административной ответственности. Его систематически штрафовали по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Штрафы не сподвигли мужчину исполнять решение суда. Тогда судебный пристав-исполнитель Искитимского отделения предложила должнику снести киоск за счет администрации парка, затраты на демонтаж включат в его основной долг. Тогда он самостоятельно демонтировал постройку, где когда-то продавал фастфуд для отдыхающих парка. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Отметим, что в отделении судебных приставов по Искитимскому в отношении данного гражданина находится на исполнении исполнительное производстве по взысканию арендных платежей на земельный участок в пользу администрации парка города. Его банковские счета арестованы и до момента погашения задолженности сибиряк не сможет уехать из страны.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает гражданам вовремя оплачивать счета и не доводить до судебных разбирательств. Проверить себя на наличие задолженности возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» и здесь же оплатить.
Источник и фото: r54.fssp.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 983   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Запрет на продажу машины побудил жительницу Искитима погасить долг
  • Полмиллиона взыскали с искитимца - должника по алиментам
  • Искитимцам и гостям города предложили узнать о своих долгах
  • В Искитиме алиментщика посадили за решетку
  • Удовлетворены требования банка об обращении взыскания на имущество должника


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: