Поиск 
 

Новость добавлена: 26-01-2022, 09:40 | Категория новости: Общество

ПФР напоминает искитимцам, что с 1 января предоставляет часть видов социальной поддержки, ранее оформляемых в органах соцзащиты

ПФР напоминает искитимцам, что с 1 января предоставляет часть видов социальной поддержки, ранее оформляемых в органах соцзащитыС 1 января 2022 года гГраждане начали получать меры соцподдержки, переданные ПФР из соцзащиты. Больше 2-х млн. россиян получат в январе меры поддержки, переданные Пенсионному фонду из соцзащиты. Из них около 20 тысяч – жители Новосибирской области.

 
До конца января Отделение ПФР по Новосибирской области произведет выплату мер социальной поддержки, принятых от органов социальной защиты населения. Выплаты получат около 20 тысяч жителей нашего региона. Выплата осуществляется через Почту России и кредитные организации.
Гражданам, получающим пособия в кредитных организациях (банках), выплата пособия за январь уже произведена (первые перечисления произведены 17 января). Почта России продолжает доставлять пособия за январь 2022 года по утвержденному графику. Уточнить дату доставки пособий можно в своем отделении почтовой связи.
ВАЖНО! Выплата пособий за январь 2022 года досрочная. Порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц, т.е. за январь 2022 года в феврале, за февраль - в марте, за март - в апреле и т.д.
В феврале за январь 2022 года деньги поступят по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. Выплату за февраль граждане получат в первых числах марта. Начиная с марта, перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в следующем за ним месяце.
Напомним, что получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Новосибирской области 8 800 600 0720, а также через официальные аккаутанты Отделения в Фейсбуке, Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках, Инстаграме.

С полным перечнем категорий и мер можно познакомиться на сайте ПФР.

Пресс-служба Отделения ПФР

 

ПФР напоминает искитимцам, что с 1 января предоставляет часть видов социальной поддержки, ранее оформляемых в органах соцзащиты ПФР напоминает искитимцам, что с 1 января предоставляет часть видов социальной поддержки, ранее оформляемых в органах соцзащиты
ПФР напоминает искитимцам, что с 1 января предоставляет часть видов социальной поддержки, ранее оформляемых в органах соцзащиты  








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 849   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Часть социальных выплат искитимцы теперь будут получать через Пенсионный фо ...
  • Перечень мер соцподдержки через Пенсионный фонд расширяется
  • Уже 17 января жители Новосибирской области будут получать новые выплаты чер ...
  • О выплате в Новосибирской области пособий семьям с детьми, а также мер соцп ...
  • Выплаты для семей с детьми теперь можно получить через Пенсионный Фонд


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: