Поиск 
 

Новость добавлена: 26-01-2022, 15:10 | Категория новости: Анонсы мероприятий

К 305-летию Искитима ДК «Октябрь» объявляет конкурс на куклу-символ

К 305-летию Искитима ДК «Октябрь» объявляет конкурс на куклу-символГородской конкурс декоративно-прикладного творчества по изготовлению сувенирной авторской куклы «Искитимочка» предполагает изготовление куклы – символа города Искитима. Кукла-победитель будет использована, как сувенирная продукция на юбилейных мероприятиях, посвященных 305-летию города.

 

В конкурсе приглашают принять участие художников, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного творчества, рукодельниц в возрасте старше 18 лет. Каждый участник конкурса может представить одну работу. На конкурс принимаются разные типы авторских кукол (народная, театральная, сувенирная, и т. д.), выполненных в различных техниках, из разных материалов (глина, дерево, текстиль, папье-маше и т. д.). Предложенные экспонаты должны отражать местный колорит, идеи и мотивы народного искусства своей локальной культуры, «изюминку» и отличительную особенность города Искитима. Размер куклы от 20 до 30 см.

 

 Конкурс пройдет с 01 февраля по 01 апреля 2022 г.

В срок до 01 апреля необходимо представить авторскую куклу на выставку «Мир кукол», которая будет проходить в МБУ ДК «Октябрь». 08 апреля 2022 года состоится подведение итогов и определение победителей. Авторская кукла – победитель станет сувенирной куклой города Искитима и будет использована, как сувенирная продукция на юбилейных мероприятиях, посвященных 305-летию города Искитима.

Все участники конкурса награждаются дипломами участника и памятными призами. Победитель конкурса награждается дипломом победителя и памятным призом.

 

Подробнее – в Положении о конкурсе. Справки по телефонам 2-63-90; 8-903-903-27-96 Колесникова Ольга Валерьевна и 8-953-883-13-11 Гончарова Елена Леонидовна.

 

К 305-летию Искитима ДК «Октябрь» объявляет конкурс на куклу-символ К 305-летию Искитима ДК «Октябрь» объявляет конкурс на куклу-символ
К 305-летию Искитима ДК «Октябрь» объявляет конкурс на куклу-символ  





 

 

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 825   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мир кукол в ДК «Октябрь» собрал 130 экспонатов
  • Искитимцев приглашают к участию в городском конкурсе фотографий «Я из НСО»
  • Принять участие в городском конкурсе чтецов "Пегас" приглашает ДК "Октяб ...
  • 22 апреля пройдет Гала-концерт городского фестиваля-конкурса детского и юно ...
  • Юных искитимцев приглашают к участию в конкурсе, посвященном Пасхе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: