Поиск 
 

Новость добавлена: 26-01-2022, 16:51 | Категория новости: Здравоохранение

Завершаются отделочные работы в ФАПе с. Преображенка

Завершаются отделочные работы в ФАПе с. Преображенка  Завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Преображенка. Начало работ пришлось на конец октября. Сдать объект планировалось к Новому году. Но стройка затянулась.

Если бы стройка началась летом, сейчас было бы всё готово, говорят местные власти. Сперва мешали дожди, затем снег и минусовые температуры. Строителям было очень непросто, особенно во время работы по благоустройству.

Дмитрий Горелов, глава Преображенского сельсовета: «Весной, конечно, уточнятся те вопросы, которые касаются благоустройства. Если что-то где-то поплывёт, то конечно это нужно будет поправлять, поскольку уложена и плитка тротуарная. Старались, конечно, уложить это качественно. Они песок перетрясали, просеивали, чтобы не было просадок потом, но всё-таки холод есть холод».

К ФАПу выполнены дорожные подъезды, площадка для накопления твёрдых бытовых отходов. Сделана канализация, заведены коммуникации. Сегодня остаётся только подключить электроэнергию.

Своего фельдшера в Преображенке пока нет. Но власти рассчитывают, что наличие квартиры и хорошие условия работы привлекут специалиста на территорию.

Дмитрий Горелов, глава Преображенского сельсовета: «Человек должен приехать в благоустроенное жильё, поскольку мы же знаем, село, если взять какую-то любую другую квартиру, — это печное отопление, отсутствие каких-то элементарных бытовых условий, т.е. это и туалет на улице. Здесь всё-таки квартира будет благоустроенная».

Строительство ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Когда все отделочные работы будут завершены, помещение сдадут в эксплуатацию. А затем его оснастят современным медицинским оборудованием.

Источник и фото: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 590   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Тальменке завершается строительство фельшерско-акушерского пункта
  •  Готовится хороший подарок для жителей села Белово
  • В д. Китерня ремонтируют дорогу к новому ФАПу
  • В этом году сразу в двух населенных пунктах Искитимского района идет строит ...
  • Ищут фельдшера в д. Китерня, чтобы жил и работал в новом здании


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: