Поиск 
 

Новость добавлена: 28-01-2022, 13:06 | Категория новости: Общество

Многодетные семьи региона могут получить деньги вместо бесплатного земельного участка

Многодетные семьи региона могут получить деньги вместо бесплатного земельного участка Единовременная денежная выплата взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства предоставляется жителям региона, имеющим троих и более детей.

Объем финансирования в текущем году для предоставления единовременной денежной выплаты составляет 171,5 млн рублей, что позволит порядка 700 многодетным семьям Новосибирской области получить меру государственной поддержки.

С учетом индексации размер выплаты в 2022 году составляет 224 208 рублей для семей с тремя детьми, 298 944 рублей перечислят родителям, воспитывающим четырех детей, на 373 680 рублей могут получить семьи с пятью и более детьми. В январе текущего года уже 19 семьям предоставлена выплата на общую сумму 4,7 млн рублей.

В настоящее время центры социальной поддержки населения (клиентские службы районов города Новосибирска) уведомляют о возможности получения единовременной денежной выплаты граждан, имеющих трех и более детей, вставших на учет на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства до марта 2021 года включительно.

Списки граждан, имеющих трех детей, для подготовки уведомлений о возможности получения единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства формируются министерством труда и социального развития Новосибирской области в порядке очередности постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 818   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Уважаемые жители Искитимского района!
  • Кто и какие выплаты может получить на детей при подготовке к новому учебном ...
  • Новые возможности применения социального контракта внедряются в Новосибирск ...
  • В мае стартует прием заявлений на ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 ...
  • Проактивные выплаты на первоклассников из многодетных семей введены в Новос ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: