Поиск 
 

Новость добавлена: 31-01-2022, 14:46 | Категория новости: Образование

Школьники Искитима временно переведены на новый режим обучения

Школьники Искитима временно переведены на новый режим обученияВ соответствии с решениями, выработанными 28 января 2022 г. на заседании оперштаба в Правительстве Новосибирской области, всеобщий школьный карантин и дополнительные каникулы вводятся в регионе с 31 января до 13 февраля для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных организациях. В каком режиме ученики искитимских школ будут получать образование в этот период? Коснется ли нововведение воспитанников учреждений дополнительного образования?

 

Как рассказал начальник МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима Вячеслав Бесхлебный, школы №№ 4, 5, 11 уже переведены полностью на дистанционный режим в связи с высокой заболеваемостью детей. С понедельника, 31 января 2022 г., и остальные школы города перешли на новый режим, за исключением коррекционных школ №№ 7 и 12, и малокомплектной школы №10 - они продолжают работать в штатном режиме. 

Новый режим подразумевает следующее: ученики 1-х классов до 13.02.2022 находятся на каникулах, ученики 2-4-х классов и 11-х классов продолжают обучение очно с соблюдением всех противоэпидемических мер. Школьники 5-10-х классов до 13 февраля проходят обучение в дистанционном режиме.

 

Для реализации права на бесплатное питание детей с ОВЗ и из малоимущих семей, Министерством образования НСО принято решение о выдаче родителям таких школьников сухих пайков. Что будет входить в состав продуктового набора, Конкурент сообщал ранее. Решение о сроках выдачи сухих пайков искитимским школьникам будет принято до 04 февраля, сообщили в Управлении образования города.

 

На дистанционное обучение переводятся и воспитанники учреждений дополнительного образования. Как пояснил начальник Управления культуры города Искитима Вадим Матушкин, уроки для учеников Детской школы искусств и Детской музыкальной школы будут продолжены в дистанционном режиме. Мероприятия для детей, анонсированные учреждениями культуры, будут отменяться либо, по возможности, переводиться в онлайн.

Будут искать варианты дистанционного общения со школьниками -  участниками творческих объединений - и педагоги Центра дополнительного образования, рассказала директор ЦДО Марина Курдюмова. Мероприятия и викторины для детей, запланированные в режиме онлайн, пройдут по плану.

 

Заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская вышла с обращением к родителям школьников – уделить повышенное внимание безопасности детей во время вынужденных каникул и контролю за тем, чем школьники занимаются в свободное время. Она также обратилась к работодателям с просьбой – с пониманием всей сложности ситуации отнестись к работникам, у которых есть дети.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 761   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Каникулы заканчиваются: кто пойдет в школу на следующей неделе
  • Детям, которые обеспечивались питанием в школах, выдадут сухпайки
  • В минобразования Новосибирской области назвали сроки зимних каникул
  • С 11 декабря все школьники выходят на учебу в очном формате
  • С 14 февраля на учебу выйдут не все школьники


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: