Поиск 
 

Новость добавлена: 2-02-2022, 13:14 | Категория новости: Образование

Юные физики Искитимского района приняли участие в Сибирском научном турнире

Юные физики Искитимского района приняли участие в Сибирском научном турниреСибирский открытый Турнир Юных Физиков проходил с 26 по 29 января ТЮФ - это состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские задачи, убедительно представлять полученные решения, отстаивать их в научной дискуссии.

Задачи ТЮФ носят открытый исследовательский характер. Работа над задачей предполагает ознакомление с дополнительной литературой по теме задачи, выполнение ряда натурных и компьютерных экспериментов. Поэтому задачи сообщаются командам заранее, в начале учебного года, чтобы команды смогли разобраться с задачами и хорошо подготовиться.

В этом году в СибТЮФе принимали участие 23 команды (126 участников): 12 команд из Новосибирска, 7 команд из Новосибирской области (р.п. Краснообск, г. Бердск, с. Тальменка, с. Лебедёвка, г. Куйбышев, г. Барабинск), 4 команды из других регионов РФ – Кемеровской области (г. Новокузнецк), Воронежской области (г. Воронеж), сборная команда – г. Новосибирск, г. Мирный (Республика Саха (Якутия) и г. Санкт-Петербург.

Искитимский район представляла сборная команды ""Физикон" и "Физикон-1" . В этом году команды полностью состояли из новичков - учащихся МБОУ "СОШ с. Лебедёвка" и МБОУ "СОШ с. Тальменка". Руководители команд - Грачева О.Е. и Князев Д.А.

Ребята впервые принимали участие в таком серьезном научном соревновании. Им пока не удалось занять призовых мест, но для них это большой опыт в турнирной деятельности. Пожелаем им в дальнейшем побед и всегда проявлять себя уверенно, решительно, смело и достойно!

Использованы материалы МБУ ДО «Центр детского научно-технического творчества «Спутник» Искитимского района

 

Юные физики Искитимского района приняли участие в Сибирском научном турнире Юные физики Искитимского района приняли участие в Сибирском научном турнире







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 482   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Центр детского научно-технического творчества «Спутник» провел соревнования ...
  • Дзюдоисты из Искитима в составе команды СФО приняли участие в турнире на пр ...
  • Победа волейболисток Искитимского района
  • В следующем году фестиваль молодежи Искитимского района пройдет в с. Легост ...
  • Открытый чемпионат Искитимского района по армспорту пройдет 20 ноября в Лин ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: