Поиск 
 

Новость добавлена: 15-02-2022, 12:47 | Категория новости: Экономика

Для догазификации участка необходимо его зарегистрировать в Росреестре

Для догазификации участка необходимо его зарегистрировать в Росреестре Стартовавшая по поручению Президента России Владимира Путина социальная газификация активно реализуется в интересах жителей региона. По предварительным данным, под нее попадает более 60 тыс. домовладений. Программа рассчитана на домовладения – индивидуальные жилые дома и жилые дома блокированной застройки.

«Если у вас земельной участок и дом не зарегистрированы в Росреестре, то воспользоваться бесплатным подключением к газу можно только после внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правах на такие объекты, – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Ивчатова. – При этом необходимо наличие не только сведений о зарегистрированных правах, но и о границах участка».

Именно поэтому важно своевременно провести межевание земли и внести в реестр недвижимости сведения о границах земельного участка.

По данным новосибирского Росреестра, в 2021 году для включения в программу поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы права в отношении 57 объектов недвижимого имущества. Напомним, что Новосибирская область вошла в программу социальной газификации, срок ее действия – до 31 декабря 2022 года. В регионе под программу попало больше сотни населенных пунктов. Отправить заявку на подключение в рамках программы можно дистанционно через портал Госуслуг, портал единого оператора газификации или на сайтах газораспределительных компаний. Лично подать заявку можно в офисах МФЦ.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 635   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 1 марта 2022 года участки со статусом «временный» в ЕГРН станут «архивным ...
  • Заработал портал Единого оператора газификации
  • Земельный участок в зоне подтопления: на что следует обратить внимание влад ...
  • Программа газификации Искитимского района района расписана до 2025 года
  • Власти Искитима опубликовали список домов, чьи хозяева неизвестны


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: