Новость добавлена: 21-02-2022, 08:47 | Категория новости: Спорт

Дзюдоист из Искитима стал победителем Всероссийского турнира

Дзюдоист из Искитима стал победителем Всероссийского турнира18-19 февраля в г.Иркутске проходил традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 13-14 лет. Соревнования собрали 328 борцов из 14 регионов: Приморского, Забайкальского, Красноярского, Алтайского края, а также Мурманской, Сахалинской, Омской, Магаданской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Бурятия, Хакасия и Чукотского АО.

В составе сборной Новосибирской области выступали два спортсмена из ДЮСШ города Искитима. Это Амин Цечоев (весовая категория до 38 кг) и Александр Третьяков (весовая категория до 66 кг). Оба выступили успешно: Амин Цечоев уступил в борьбе за бронзу спортсмену из Кемерово и занял 5-место, а Александр Третьяков в финале сломил сопротивление спортсмена из Красноярска и стал победителем турнира.

Тренируются спортсмены под руководством тренера ДЮСШ г. Искитима В.Н.Трушина.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 577