Поиск 
 

Новость добавлена: 22-02-2022, 08:34 | Категория новости: Общество

Новую компенсацию 50% расходов на газификацию получат ветераны, блокадники, родители детей-инвалидов

Новую компенсацию 50% расходов на газификацию получат ветераны, блокадники, родители детей-инвалидов Правительством Новосибирской области одобрена новая льгота, направленная на компенсацию расходов, связанных с осуществлением мероприятий по газификации.

Получить данную компенсацию смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма, ветераны, родители детей-инвалидов и другие категории граждан, проживающие на территории региона.
Соответствующий проект закона принят 21 февраля на заседании Правительства Новосибирской области, прошедшего под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Как доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, компенсация предоставляется однократно в размере 50% фактически понесенных расходов, но не более 35 тысяч рублей.

Представленным проектом закона устанавливается дополнительная мера поддержки в виде компенсации расходов, связанных с газификацией жилых домов граждан, находящихся у них (либо членов их семей) в собственности, расположенных на территории области и включенных в программу газификации.

Правом на компенсацию расходов обладают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, одиноко проживающие ветераны труда, граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, одиноко проживающие ветераны труда Новосибирской области, а также одиноко проживающие инвалиды I или II группы и граждане, имеющие ребенка-инвалида.

Проект закона «О предоставлении меры социальной поддержки в виде компенсации расходов, связанных с осуществлением мероприятий по газификации» одобрен Правительством Новосибирской области и будет направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 417   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Кому положена компенсация затрат на догазификацию
  • Искитимцам напоминают о возможности получения компенсации расходов по газиф ...
  • Какие выплаты ПФР осуществляет ветеранам
  • Участникам ВОВ 1941-1945 годов и их родственникам предоставляются меры соци ...
  • Бесплатные продуктовые наборы будут вручены ветеранам накануне Дня пожилых ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: