Поиск 
 

Новость добавлена: 1-03-2022, 09:09 | Категория новости: Общество

Искитим готовится к паводку

Искитим готовится к паводкуГлава администрации города Искитима 24 февраля 2022 г. подписал Постановление «Об организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем 2022 года»

Постановление содержит подробный План мероприятий, целью которых является предупреждение чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на территории города Искитима в результате весеннего таяния снегов.
Планом предписано до 11 марта очистить все кровли в городе от снега и льда, а также очистить от мусора и снега сточные канавы и ливневые канализации.
До 11 марта должны быть укомплектованы аварийные бригады и обеспечены необходимым инвентарем и техникой.
До 1 апреля необходимо вывезти снег с территории города - в первую очередь с улиц частного сектора, ежегодно подтапливаемых талыми водами.
Постоянно осуществлять контроль за состоянием автомобильных дорог на территории города – в том числе производить отсыпку поврежденных участков инертным материалом и грейдерование.
До 25 апреля, согласно тексту Постановления, следует произвести очистку мест свалок промышленных и бытовых отходов, территорий жилых домов, улиц, предприятий и учреждений города.
Должны быть изготовлены и установлены деревянные трапы для перехода людей в местах подтопления.
Для оперативного реагирования создана маневренная группа с привлечением спецтехники (автокраны, будьдозеры, вакууммашины и т.д.) городских предприятий: ООО «Прогресс», МУП ЦПАТП, ЗАО «Чернореченский карьер», АО «Искитимцемент», ООО «Водоканал», ООО «Спецводоканал», МБУ «УБиДХ».

В случае, если какая-то часть населения пострадает в паводковый период, то временное размещение людей будет производиться в «Центре отдыха и оздоровления «Лесная сказка», где службы социального обслуживания обеспечат пострадавших предметами первой необходимости.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 730   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Угроза подтопления талыми водами частного сектора в Искитиме существует
  • Дополнительное финансирование - на борьбу с паводком
  • Искитим готовится к паводку
  • Искитим готовится к паводку: снега много, но уровень воды в реке низкий
  • Муниципалитетам и управляющим компаниям поручено очистить снег с крыш в сро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: