Поиск 
 

Новость добавлена: 8-03-2022, 11:44 | Категория новости: Общество

Легостаево к паводку готово

Легостаево к паводку готово На прошлой неделе в Новосибирской области проходили командно-штабные учения по подготовке к паводку. Искитимский район принял в них участие: в селе Легостаево развернули пункт временного размещения жителей.

Этот населенный пункт - единственный в районе, где во время паводка есть угроза подтопления жилых домов. В зоне риска - два трансформатора и больше сотни жилых домов, расположенных на двух улицах села.

Глава Легостаевского сельсовета Елена Загоскина отметила: «Пункт временного размещения населения расположен в местном Доме культуры. На период паводка он может принять 39 человек, остальные 191 планируют разъехаться по родственникам. Впрочем, максимальная вместимость нашего ПВР составляет 250 человек, поэтому в случае необходимости мы готовы принять всех».

Глава Искитимского района, являющийся и председателем районной комиссии по ЧС и пожарной безопасности, лично принял участие в мероприятии по развёртыванию легостаевского пункта временного размещения. «Убедился, что администрация сельсовета относится к подготовке к паводку очень серьезно, - подчеркнул Юрий Саблин. – И это правильно, потому что ситуация с подтоплением год от года бывает разная и по степени сложности, и по степени опасности. Нужно быть готовым к любым последствиям. Для пострадавших подготовлены стол справок, где можно связаться с родственниками, пункт приема пищи, есть зрительный зал Дома культуры для размещения людей, комната для мам с детьми, медицинский блок и даже комната психологической разгрузки. Проверили, система оповещения населения работает».

Директор Центра защиты населения и ЕДДС Искитимского района Инна Абританова добавила, что вся нормативная база для подготовки к паводку и план по смягчению рисков имеются. 15 марта состоится расширенное заседание районной комиссии по ЧС и ПБ с участием глав муниципальных образований, находящихся в зоне возможного подтопления, представителей сельхозпредприятий, дорожных служб и ЖКХ.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 642   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский район готовится к паводку
  • Власти готовят план эвакуации села Легостаево
  • Готов ли Искитимский район к весеннему паводку?
  • Угроза подтопления талыми водами частного сектора в Искитиме существует
  • Искитим готовится к паводку: снега много, но уровень воды в реке низкий


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: