Поиск 
 

Новость добавлена: 9-03-2022, 20:21 | Категория новости: ЖКХ

Регоператор «Экология-Новосибирск» увеличит размер пени за просрочку платежей

Регоператор «Экология-Новосибирск» увеличит размер пени за просрочку платежей Из-за роста ключевой ставки Центробанка РФ мусорный оператор «Экология-Новосибирск» повышает сумму пени почти в три раза.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» сообщил, что увеличит пени за просрочку платежей. Информация об этом появилась в среду, 9 марта, на официальном сайте «Экологии-Новосибирск».

Пресс-служба компании сообщила, что из-за повышения ключевой ставки Банком России увеличится и сумма начислений при несвоевременной оплате за вывоз мусора.

«В соответствии с законодательством РФ, в случае наличия просроченной дебиторской задолженности потребителю может быть начислена пеня за каждый день просрочки оплаты. Расчет пени производится с учетом действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. В случае наличия задолженности у потребителя, рассчитанные суммы пени к оплате должны быть пересчитаны по текущей ставке рефинансирования», - рассказали в пресс-службе регоператора
В компании отметили, что таким образом, с 28 февраля сумма пени увеличивается почти в три раза. Ранее рассчитанные суммы пени по оплате за мусор пересчитывать не будут в том случае, если потребитель погасит долг до 31 марта 2022 года.

«Региональным оператором принято решение не пересчитывать ранее рассчитанные суммы пени по оплате услуги по обращению с ТКО (по ставке 20% годовых), если потребители погасят имеющуюся задолженность до 31 марта 2022 года», — заявили в «Экологии-Новосибирск».
Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 633   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 1 апреля ООО «Экология – Новосибирск» начнет начислять пени
  • Искитимцам напоминают об уплате начислений коммунальной услуги по обращению ...
  • Как уточнить задолженность или переплату за вывоз мусора
  • На одну копейку вырос с сентября тариф на вывоз мусора в Новосибирской обла ...
  • Новый офис в Искитиме откроет регоператор по вывозу мусора “Экология Новоси ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: