Поиск 
 

Новость добавлена: 9-03-2022, 20:33 | Категория новости: Здравоохранение

В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом

В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом Как отметил на прошедшем совещании в правительстве области руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов, в регионе сохраняется напряженная ситуация с COVID, при этом уровень заболеваемости снижается.

«Ситуация напряженная, но мы видим снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией вторую неделю – это резкое снижение. За прошедшую неделю зарегистрировано 17 607 случаев новой коронавирусной инфекции – это снижение более чем на 44%», – доложил он.

Учреждения здравоохранения продолжают работать в режиме повышенной готовности, отметил министр здравоохранения Константин Хальзов. Служба скорой помощи за неделю, с учетом 7 и 8 марта, совершила 20 533 выезда. Продолжается выдача лекарственных препаратов по федеральной региональной льготе – их уже выдано на сумму около 300 млн рублей.
Продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции – за неделю вакцинировано 15 788 человек. Всего на территорию области поступило 2 116 875 доз компонентов вакцины. Первым компонентом привиты 1 575 978 человек, завершили курс вакцинации 1 510 882 жителя области. Вакцинировано 510 994 жителя старше 60 лет.

Количество выявленных за неделю ОРВИ – 21 117, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

Всего в регионе, нарастающим итогом, зарегистрировано 240 388 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки выявлено 1845 заболевших. За неделю скончалось 98 человек.

С прошедшей недели приостановлено поступление экстренных пациентов с коронавирусной инфекций в три медицинские организации – Городская больница №1, НКРБ №1, Обская центральная городская больница. Эти медучреждения будут перепрофилированы для работы в обычном режиме. Напомним, что с 1 марта в Новосибирской области возобновлены диспансеризация и оказание плановой медицинской помощи.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 617   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
  • Более 70% заболевших коронавирусом не носили маски
  •  В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца мая прод ...
  • Губернатор сообщил о выходе Новосибирской области на плато по коронавирусу
  • 76 - за неделю, восемь - за сутки: в Искитиме снижается число заболевших ко ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: