Поиск 
 

Новость добавлена: 14-03-2022, 12:54 | Категория новости: Культура

В Новосибирской области 17 марта начнется Транссибирский Арт-Фестиваль

В Новосибирской области 17 марта начнется Транссибирский Арт-Фестиваль Девятый Транссибирский Арт-Фестиваль, вдохновителем и руководителем которого является Вадим Репин, начнется в Новосибирске 17 марта.

Арт-Фестиваль открывается программой из шедевров романтического XIX века. На сцене — Новосибирский академический симфонический оркестр, один из крупнейших отечественных дирижеров, народный артист России Дмитрий Лисс и художественный руководитель фестиваля Вадим Репин.

Концерт откроется торжественной увертюрой Бетховена из музыки к балету «Творения Прометея» — написанная на заре XIX столетия, между Первой и Второй симфониями, она предвосхищает героическое звучание зрелых партитур композитора.
В Искитим фестиваль приедет 23 марта. В этот день в 18-00 в ДК " Молодость" состоится концерт Транссибирского арт - фестиваля В. Репина. Юрий Медяник и EMOTION-ORCHESTRA "Вивальди. Времена танго".

Юрий Медяник – один из самых ярких и успешных российских музыкантов, мультиинструменталист и дирижёр – представляет на фестивале уникальную концертную программу. Впервые популярнейший в мире цикл «Времена года» Антонио Вивальди переосмыслен, переработан и заново написан в стилистике Танго. Премьера программы состоялась на джазовом фестивале Jazz Rally в Дюссельдорфе, российская премьера – в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

В программе сохранена исходная партитура Вивальди, но каждый из четырёх концертов индивидуален в своём звучании благодаря использованию элементов милонги, замбы и чакареры – разновидностей жанра танго.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 726   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • IX Транссибирский Арт-Фестиваль в Искитиме 23 марта представляет - Юрий Мед ...
  • IX Транссибирский Арт-Фестиваль в Искитиме 23 марта Танго-квартет Майкла Гу ...
  • 31 марта в ДК «Молодость» Искитима - Транссибирский Арт-Фестиваль 2021
  • Концертные программы Транссибирского Арт-фестиваля состоятся в формате онла ...
  • Концертные программы Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля, запланированны ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: