Поиск 
 

Новость добавлена: 14-03-2022, 17:13 | Категория новости: Общество

С 14 марта работает "горячая линия" по защите прав потребителей

С 14 марта работает "горячая линия" по защите прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области информирует, что ежегодно отмечаемый 15 марта Всемирный день защиты прав потребителей в 2022 году пройдет под девизом: «Fair Digital Finance - Справедливые цифровые финансовые услуги».

В настоящее время на основе внедрения цифровых технологий и интернета, очевидны преимущества в предоставлении финансовых услуг. Так, применение различных финансовых инструментов (мобильный банк, интернет-банк, платежные банковские и небанковские терминалы) позволяет гражданам оплачивать интернет-покупки, совершать денежные переводы и платежи, не выходя из дома, дистанционно контролировать состояние своего банковского и карточного счета, осуществлять обналичивание денежных средств без участия банковского кассира, совершать иные сделки в условиях комфортности и широких возможностей.

Однако развитие цифровой экономики должно обеспечить защиту от рисков финансового мошенничества, обусловленного хищением денежных средств со счета потребителя, и не может ущемлять интересов граждан, в связи с взысканием задолженности, навязыванием дополнительных услуг без согласия потребителя, отказом в предоставлении финансовых услуг.

В рамках подготовки к проведению Всемирного дня защиты прав потребителей, Управлением при взаимодействии с государственными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями потребителей традиционно будут проводиться различные информационно-просветительские мероприятия, направленные на просвещение о правах и обязательствах в сферах торговли и услуг, в том числе предоставляемых в рамках договоров об оказании финансовых услуг, заключаемых в электронном виде (дистанционно).

В период с 14 по 25 марта 2022 года в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей, ТО Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области в Искитимском районе, проводит тематическую «горячую линию» по вопросам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг.

Консультации специалистов можно получить по телефону «горячей линии» 8 383 43 25633 (работает в будние дни с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00). В круглосуточном режиме, без выходных дней работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 895   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме работает горячая линия по вопросам правил оказания транспортных ...
  • С 20 мая по 3 июня в Роспотребнадзоре состоится «горячая линия» по вопросам ...
  • С 12 апреля начала работу "горячая линия" по вопросам вакцинопрофилактики
  • Роспотребнадзор проводит для искитимцев «горячую линию»
  • ДО 17 декабря Роспотребнадзор по телефону "горячей линии" отвечает на воп ...


  • № 2
    написал:  гость
    15 марта 2022 14:14

    любой покупатель знает- роспотребнадзор это мифическая организация
    у которой напрочь отсутствуют инструменты наказания
    обращаться туда вообще не имеет смысла
    0


    № 1
    написал:  Митяй
    14 марта 2022 18:13

    Мутная эта контора Роспотребнадзор, сколько раз приходилось обращаться нарушения выявляли а меры не принимает.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: